Держать ли в спальне Коран PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.10.2015 12:34

ВОПРОС: Ассалам алеикум ва рахматуллахи ва баракату!

1.можно ли в спальне держать Коран?(в спальне,где муж жена занимаются супружеским долгом) 2.на работе тоже сидеть с закрытым лицом?может все-таки хиджаб, а не никаб? 3.пишете ли вы свою новую книгу, о чем она будет? 4.как кораниты выполняют пост,саум и т.д если они отрицают сунну? 5.можно ли улыбаться наприм.в ходе беседы без всякого умысла улыбаться там,где мужчины. Наприм.родня друзья просто подруга, а вокруг (общест.место). А то получается лицо должно быть закрыто,улыбаться нельзя,смеяться нельзя. Уж слишком мрачно ( . Ведь есть же хадис про радушное лицо.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Коран вступает в свою силу только тогда, когда читают. А-то, что люди держат в своих руках – это всего лишь бумага с чернилами, обыкновенная книга. Когда кафиры от злости сжигали в Америке Коран, сгорело только бумага с чернилами, а не Коран – слова Аллаха. Мусульманы обязаны эту книгу уважать и ценить, где зафиксированы слова Аллаха. Поэтому Коран верующие держат всегда «над», а не «под» другими книгами или вещами. Коран можно держать в спальне.

2)Разве посторонние для женщины люди на улице и на работе отличаются друг от друга или на работе сидят только ваши близкие родственники?! Если вы богобоязненны, докажите это всегда своим поступком. В противном случае это будет лицемерством и самообманом.

3)АльхамдулиЛлях, я давно написал свою книгу о намазе и разместил на своем сайте для бесплатного ознакомление мусульман.

4)Если честно, то даже не знаю, не интересовался этим вопросом. Кораниты совсем заблудшие люди, в интернете и на моем сайте есть мои опровержение коранитов.

5)Нельзя мусульманке громко смеяться, чтобы на вас обратили внимание мужчины. Улыбайтесь под никябом сколько хотите, не будет никакого соблазна. Радуйтесь и смейтесь вместе со своим мужем и детьми.