Доспехи Пророка в кредит PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.10.2015 21:11

ВОПРОС: ассалам алейкум!

Мейрам брат ,благодарен Аллаху что с помощью вашего сайта открыл глаза на многие вещи...у меня вопрос по поводу риба...сейчас в технодоме можно брать вещи без процента ,допустим телевизор стоит 50 000 ты отдаешь те же 50 000 ,даже не через банк а через МФО "технодом".разрешено ли это ?

и второй вопрос

не будет ли нам греха брать деньги под залог ,зная что отдавать придется с процентами  ? Ведь даже наш пророк Мухаммад благословит его Аллах и приветствует оставлял в залог свои доспехи (если это правда ) евреям ,и мне думается что  евреи не стали бы давать в долг просто так.Заранее рахмет ,пусть Всевышний Аллах будет доволен нами .

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Пусть Аллах вас наставит на путь истины! По первому вопросу – хозяином «Технодома» является кореец – Эдуард Ким. Он ваш отец или близкий родственник, чтобы без процентов вам отдавать свой товар на определенное время?! Брат мой, не верьте лживой рекламе, все проценты и упущенная выгода за время вашей оплаты, уже сидят в этой стоимости товара, т.е. вы не платите проценты банку, а платите их «Технодому». Это скрытая форма рибы. Ни один бизнесмен не будет бесплатно работать, тем более кафиры! МФО «Технодом» расшифруются как Микрофинансовая организация «Технодом» для предоставление микрокредитов. Поэтому будьте осторожны, не попадайтесь удочкам проходимцев. Подробнее можете прочитать на сайте этой организаций - http://www.technodom.kz/under/mfo_rules/rus.pdf

То, о чем вы говорите, как раз является ростовщичеством – рибой! Из хадисов видно, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) в трудное время обращался к одному еврею и в качестве залога свои доспехи оставлял. Но нигде не говорится, что при этом он платил проценты. И как сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) может игнорировать приказы Аллаха?! Поэтому возникает закономерный ответ – еврей из-за уважение отдавал ему деньги без процентов. Тем более это маленькая и незначительная сумма, доспехи огромных денег не стоят.