Когда имам колдун PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.10.2015 17:13

Когда имам колдун

ВОПРОС: Ассалам алейкум, Мейрам ага.

Позвольте задать несколько вопросов:

1. Разрешено ли носит носки и  спинной пояс, сделанные из собачей шкур. Намаз не будет ли нарушенным?

2. В нашем селе были такие случаи, если кто–то поссорится с имамом, то умирал от нехорошей смерти (суицид или алкоголь). Мы подозреваем, что имам занимается колдовством, читает черные дуа. А может все это просто совпадения, я незнаю? У вас имеется ли аудио, где читается суры священного Корона о защите черной магии. Если есть скиньте, пожалуйста ссылку.

3. У моей матери в силу возраста бывает неудержание мочи, при таких случаях как правильно совершать омовение и намаз? Она по этой причине иногда перестает совершать намаз. Не будет ли грех если, не очистившись от мочи читать намаз?

4. Мой родственник по рекомендации ясновидящего зарезал двух баранов для умершего человека, затем прочли суры из Курана, чтобы облегчить душу покойного. После этого позвали гостей родственников для угощения. Я усомнился и отказался, есть мясо барана и другие блюда. Таких случаях дозволено угощаться ли или нет?

5. Для разжижения крови врачи рекомендует ежедневно пить коньяка, а какие средства вы порекомендовали бы нам?

6. Не будет ли греха, если осенью закупить определенный сельскохозяйственный товар по низкой цене и весной когда цены на товар чуть-чуть подорожает продать? Можно ли заниматься таким видом бизнеса.

Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Аслан брат!

1)Это очень сложный вопрос, точного ответа только один Аллах знает. Потому что есть противоречащие друг другу хадисы. В одних говорится, что после дубление шкуры, кожа теряет свое первоначальное свойство, а в других запрещается. Поэтому лучше избегать сомнительное, разве мало в наше время теплых материалов, заменяющие шкуру собаки или свиньи?!

2)То, что имам ругается и ссориться с жителями вашего села, это очень плохо. Можете написать в ДУМК РК коллективную жалобу с требованием заменить такого имама с указанием причин и примеров. Любой имам обязан соблюдать этику и культуру общения с прихожанами, не должен опуксаться ниже плинтуса. Не боитесь писать жалобу от своего имени, ни колдун, ни шайтан ничего плохого не сможет сделать другому человеку без разрешения Аллаха. Боитесь только одного Аллаха! Возможно, ваш имам на самом деле занимается черной магией и колдовством. Возможно, это просто совпадение. Все может быть. Виртуально не могу судить. В любом случае, без на то воли Аллаха, смерть самостоятельно не приходит. А когда смерть приходит, никто не может отсрочить свою смерть даже на короткий миг. Скачайте аят “аль-Куриси” и 3 последние суры Корана.

3)Ничего страшнего, нельзя это превратить в мировую проблему. Пусть носит памперсы для взрослых или спецпрокладки. Перед каждым намазом ей надо менять прокладки и обновлять омовение.

4)Можете есть такое мясо, тут ничего плохого нет. Тем более, если животное зарезано согласно условиям шариата. А ясновидящий ответит за свои действия позже.

5)Раз Аллах запретил спиртное, значит нельзя употреблять. Я не врач, поэтому не могу советовать вам способы лечения. Но надеюсь, кроме коньяка существуют масса других способов. Пейте талую воду, зеленый чай, ешьте овощи и фрукты и т.д.

http://life-okay.com/ru/kak-razzhizhat-krov

http://xn--b1aic2a.xn--p1ai/kak-razzhizhat-gustuyu-krov.html

6)Я сейчас улетаю, через полчаса самолет. Прилечу через неделю. Прочтите пожалуйста во этот ответ - http://www.management.com.ua/finance/fin180.html