Как лечить Кораном PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.10.2015 17:02

ВОПРОС: Ассаламуалейкум!

Моя мать ходит к разным "аруаком кораном" и я ей всегда говорю что не надо к ним ходить и делать ширк и что человек должен просить только у Всевышнего, и что человек сам может лечится Кораном. Пожалуйста скиньте суры или аяты где это говорится и как следует лечится и какие аяты или суры для этого следует, и для благополучия. Или если не трудно разъясните это все. Ассаламуалейкум. АМАН

ВОПРОС: Ассаламуалейкум, можете ли описать как производить лечение Кораном и как нужно и что нужно?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Нет никаких аруахов, а есть только джины, которые дурят людей и сбивают их с пути истины. Когда есть Сотворитель, зачем просит помощи у сотворенных?! Я уже отвечал недавно, посмотрите пожалуйста п.6 тут -

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5499-2015-10-09-15-12-34.html

Вот аяты, где говорится об исцелений Кораном:
«И Мы низводим из Корана то, что бывает исцелением и милостью для верующих» (17:82).
«O люди, пришло к вам увещание от вашего Господа и исцеление от того, что в (ваших) грудях, и прямой путь и милость верующим» (10:57).
«И исцелит грудь y людей верующих» (9:14).
«Скажи: "Он для тех, которые уверовали, - руководство и врачевание» (41:44)
«(Ибрагим), "a когда я заболею, Он меня лечит» (26:80)
«И внушил Господь твой пчеле: "Устраивай в горах дома, и на деревьях и в том, что они строят; потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего co смирением". Выходит из внутренностей их питье разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!» (16:68-69)
А также в сурах «Покаяние» и «Юнус» говорится об исцелении грудей и сердец, в сурах «Ночной Перенос» и «Разъясненные» говорится об исцелении и облегчении для верующих. В суре «Поэты» речь идет об излечении от болезни, а в суре «Пчела» - о том, что мед - лекарство для людей. Таким образом, Коран излечивает не только от телесных, но и душевных и духовных страданий.

Я сам лично видел в детстве, как мой пра-прадед, который прожил 105 лет и до самой смерти читал Коран без очков, лечил неизлечимо больных Кораном, когда обычная медицина бессильна. Абдуллах ибн Аббас советовал написать аяты из Корана, положить их в воду, а затем дать попить ее женщине, которая тяжело переносила роды, а также омыть ее этой водой. Бухари со слов Айши передает, что Посланник (мир ему и благословение Аллаха) каждый раз перед сном садился, поднимал соединенные ладони до уровня груди и читал суры "аль-Ихлас", "аль-Фаляк" и "ан-Нас". Затем он дул в руки и проводил ладонями сначала по голове, а потом и по всему телу. Так он повторял три раза. А когда Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) охватила болезнь, от которой ему впоследствии предстояло скончаться, он попросил Айшу читать определенные суры, а затем дуть на него.