Можно ли придумать салауат PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.10.2015 17:02

ВОПРОС: Ассалам алеикум ва рахматуллахи ва баракату!

Мейрам ага, будьте добры , ответьте на след.вопросы 1~ у Бога 99 Имен,сказано в хадисах - учите, поймите и попадете в Рай. Где хадис с перечислением этих 99 Имен и переводом, напишите сборник и номер 2~ Можно ли сказать, что Дайан относится к Именам Бога? На каком-то сайте я его нашла среди Имен 3~ в сахихах приводится 2, может 3 салавата пророку нашему Мухаммаду с.а.а.с . Где найти достоверные другие салаваты или можно читать те, что есть на всех мусульманских интернет-ресурсах(их нету в сахихах, непонятно откуда взяли,без ссылки)? Самой можно салаваты на русском, казахском придумать? 4~ какой салават все-таки правильнее : а) салляллаху аляйхи вассалям (с.а.с) б) салляллаху аляйхи ва алихи вассалям (с.а.а.с) в)салляллаху аляйхи ва алихи ва асхабихи вассалям (с.а.а.а.с)? 5~ какой хадис ваш наиболее любимый ? 6~ я иногда подрабатываю, делаю переводы студентам (иностран.языки). Не грех ли это? Или же польза обоим - мне деньги, им - переводы текстов и зачет по предмету. Все сыты, довольны ))) спасибо за ответы

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Аллах сказал нам: «У Аллаха — самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена» (7:180). В хадисе сказано: «Воистину, у Аллаха девяносто девять имён, сто минус один. Каждый, кто запомнит их — зайдёт в рай». Эти имена взяты с Корана и Сунны.

2)Нет такого имени у Аллаха! В свое время подхалимы и задолизы ДУМК РК в свое время включили имя муфтия «Абсаттар» также в одну из имён Аллаха, не побоявшись Аллаха! Когда я писал о беззакониях и безграмотности муфтия Абсаттар Дербисали, муфтиатовские задолизы пугали меня Аллахом, что типа это одно из имён Аллаха, поэтому нельзя критиковать муфтия. В переводе с древнееврейского языка имя Даяна означает «Бог – судья», а в переводе с тюркского переводится как «путешественница», «паломница».

3) и 4)Аллах все поймет, на каком бы языке салауат не говорили, если трудно изучить арабский язык. Но лучше всего тот салауат, которому научил сподвижников сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), который имеется у Бухари и Муслим. Салауат читается только одному Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), а не сподвижникам и лжеученым.

5)Все хадисы прекрасны, если они достоверны!

6)Можете подзаработать таким образом, если есть финансовая необходимость. Но в то же время не забывайте, что студенты сами должны этим заниматься, если на самом деле хотят получить диплом по специальности.