Как здороваться с кафирами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.10.2015 20:48

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа рахматуЛахи уа баракатуху, Мейрам ага!!!

Поздравляю вас с рождением сына!!! Пусть он станет как Йахия( алейхи салам) который уважал своих родителей и был праведным или как другие пророки!!!

1) Вы ранше говорили что в рай не будет половых отношени. Я подумал, ведь возможно так и есть. Я где то слышал(толи аят толи хадис) что гурии будут вечно девственицыми.

2) вы еще говорили ранше про нло и даджаля.

В хадисах говорится что трон иблиса находится над морем. Некоторые думают что он находится в бермутском триугольнике. Марианская впадена находится в бермутском треуголнике. Когда люди изучают марианскую внадену то часто видят нло. Скорее всего все эти нло принадлежат джином. Ведь они привосходят нас технологием. Еще часто по тв говорят сказки что нас создали инопланитяни и что они скоро придут. Это дела джинов чтобы когда придет даджаль люди принели его за создателя.

Исправте меня если я ошибаюсь.

3)Халялный ли заработок в YouTube?

4)Как здароватся с кафирами? Я слишал что с ними по другому надо здароватся. Но есть аят в Куране:

"А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда НЕВЕЖДЫ обращаются к ним, они говорят: «Мир!»" (25:63)

Алмас

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Алмас брат!

Амин! Спасибо большое брат мой!

1)Об этом только один Аллах знает. А мы, грешники, можем только предполагать. Если рассудить логический, то зачем вообще механический секс в Раю, ведь там никто рожать не будет?! Сперма и женские выделения, особенно месячные, являются грязью, которым не место в Раю. Тем более мужчины будут не обрезанными. А вот оргазм можно получать не только от прямых половых контактов, как уже ранее писал….

2)Об этом также один Аллах знает. А я только предполагал и поделился с вами своими мыслями. Джины дурят людей, чтобы они думали, что жизнь на Земле возник с космоса с помощью прищельцев, что они контролируют нас, проводят над нами эксперименты и т.д. и т.п. Когда человек верит пришельцам и НЛО, Бог на стороне остается. А шайтану кроме этого ничего не надо!

3)Не бывает виртуального халяля, где все хотят обдурить других и заработать за их счет деньги.

4)Лжеученые и в этом, на первый взгляд, самом простом вопросе создали фитну своим невежеством. Они запрещают здороваться с кафирами. Не всем хадисам надо верить, т.к. никто их напрямую из уст самого Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не записывал, а начали их собирать только через несколько поколений! До нас дошли примерно вот такие хадисы:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если люди писания поприветствуют вас, то говорите: «уа алейкум» (и вам того же)». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Не здоровайтесь с иудеями и христианами первыми, а если встретите их на дороге, то вытесняйте их на самую узкую её часть» (Муслим). Усама ибн Зайд рассказывал: «Однажды Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проходил мимо людей, среди которых были вместе мусульмане и иудеи, и он поприветствовал их (Бухари, Муслим). А ат-Тирмизи назвал главу, в которой привел этот хадис так: «Салям собранию, в котором находятся как мусульмане, так и другие». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) приветствовал кафиров таким образом: «Мир тому, кто последовал прямым путем» (ас-саляму ‘аля мани-ттаба’аль-худа).

Как видите из этих хадисов, все они противоречат друг другу. В таких случаях мы обязаны следовать в первую очередь Корану, где сам Аллах показывает пример всем мусульманам как обращаться с джахилями (кафирами) – дать «Салям» (25:63). Ничего страшнего нет, если поздоровываетесь с кафирами. Ведь мы живем в светской стране, где нас окружают представители других религий и атеисты, поэтому нам часто приходится встречаться с ними, хотим мы этого или нет, если не на работе, то может соседи с двух сторон окажутся ими. Можете также сказать им «здравствуйте» или «доброе утро». Не усложняйте свою жизнь, последовав за маразмами лжеученых, которые только создают проблемы на пустом месте. Когда я был по необходимости трижды по месяцу в Киево-Печорской Лавре, говорил христианам: «Мир вам» или «Мир вашему дому». Когда христианы благожелательно обращаются к мусульманам, почему мы должны их отталкивать от Ислама?! Аллах сказал: «Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом» (16:125), «Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо» (29:46).