Попадут ли ангелы в Рай PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.10.2015 21:11

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум, брат Мейрам.

Написили вы что сын родился. Пусть Аллах сделает его послушным вам и законам Аллаха! Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1) Когда наш Пророк Мухаммад (да благословит и приветствует его Аллах) жил - он боялся смерти (умереть)- что-нибудь в исламе сказано об этом? Ведь зачем ему боятся, если все его грехи уже были прощены. А кстати, он знал о том что ему заранее Аллах простил все его грехи?

2) Ангелы в рай попадут, или куда?

3) Когда был день Ашура? Что знайте про этот день? Что нужно делать в этот день?

4) В интернете говорится о том что начался месяц Мухаррам. Когда он начался? Что знайте про этот месяц? Говорят очень желателен пост в этот месяц в четверг, пятнциу и субботу (как сообщается в хадисе). Как думайте, так ли это?

5) Со скольких до скольких часов держут пост? Среди мусульман разногласия во мнениях идут по этому вопросу. Некоторые говорят от восхода до заката солнца. Другие от фаджра до магриба. Другие от фаджра до иша. Скажите пожалуйста, как правильно? Насколько мне кажется. Это до фаджра поесть, затем ждать до Иша, затем уже после иша есть.

6) Раньше где-то читал, что если мусульманин умрёт будучи в состоянии омовения, то он достигнет степени шахида. Правда ли это?

Заранее спасибо, брат Мейрам!

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Мамед брат!

Амин! Спасибо большое брат мой!

1)Смерти все боимся, хотя откровенно об этом не признаемся, но переживаем, особенно как наши души ангел смерти будет забирать и какие могильные муки нас ожидают. Но нигде не сказано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сильно боялся смерти. В хадисах сказано, что все его грехи прощены. Прочтите пожалуйста мою статью - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4511-2013-08-27-12-09-33.html

2)Кому предопределено быть в Раю, они обязательно там будут, хотим ли мы этого или нет. А так, это прерогатива только одного Аллаха, только Он один решает кого куда отправить. Я боюсь ошибиться, приняв решение за Аллаха. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

3)День Ашура в 2015 году приходится на 23 октября. В этот день можете держать дополнительный пост, совершать различные богоугодные дела и т.д. и т.п. Это Сунна.

4)Десятый день месяца Мухаррам приходится на День Ашура. Можете взять календарь и сами посчитать необходимую дату. В пятницу пост запрещается держать, кроме Рамадана. Самый лучший пост по понедельникам и четвергам.

5)Я уже неоднократно отвечал на подобный вопрос, почему не хотите читать архив?! С появлением первых признаков рассвета вы должны прекратить есть до появления вечерней зари с исчезновением Солнце. График может меняться в зависимости от местности. Поэтому через каждые 2-3 дня надо контролировать появление рассвета и вечерней зари, регулировать свой пост. Муфтиатовский график не всегда правильный.

6)Бред шайтана! Об этом написал основатель безграмотных даватчиков (таблиг) малограмотный Маулян Мухаммад Илья́с Кандехлеви. Только один Всевышний Аллах решает кого умертвить смертью шахида, а не какой-то безграмотный сектант Кандехлеви!

Всегда пожалуйста брат мой!