Ответ Рустаму Хусаинову PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.11.2015 09:40

ВОПРОС:

Мазхабы

Если отвергать. Тех , кто как-то ищет истину, то финны будет еще больше. Ваше мнение можно отнести еще к большему мазхабу. Что говорил пророк Мухаммад про сподвижников? Про тех кому при жизни был обещает рай?Про ученых хадисы? И тут в сотом поколении появился какой- то Мейрам с непонятной репутацией и за его мнением должны последовать обьединяясь, смешно. Я не заметил в темах нотки примирения. Одна агрессия на сподвижников. Очернил АбаБакра. Как мы должны относиться к тем кого любил пророк. Здесь шиизмом пахнет. Отказ от любого столпа считая это необязательным это уже уход с истины. И благодаря абуБакру ушла фитна. И если бы он так не поступил. То закята не было бы. Напиши кто ты. Есть ли знания.

--Рустам Амирзянович Хусаинов ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

ОТВЕТ: ас салям алейкум о безграмотный и слепой фанатик!

Как я устал от таких как вы безграмотных сектантов шайтана?!! Ничего не смыслите в религий и еще имеете наглость нападать и опровергать истину. Вы даже не знаете элементарные понятия в Исламе, игнорируете своим невежеством приказы Аллаха дать «салям» и благославлять Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Я всегда говорю всем сектантам: «Если я не прав и ваша кишка не тонка, то опровергните меня Кораном и Сунной!» Это и вам касается. Я никогда не призывал следовать за собой или за кем-то еще. Не надо следовать за моими словами. Я всегда призываю всех следовать только за Кораном и Сунной, оставив маразмы лжеученых. Оставьте свой сарказм на День Суда! Раз Аллах через меня призывает к истине, значит, альхамдулиллях, выбрал меня: "Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом" (2:269).

Нет у меня никаких агрессий в отношений халифов и сподвижников, я их не знаю и в глаза не видел, чтобы кому-то из них иметь неприязнь. Причем тут шиизм?! Я только привожу достоверные исторические факты из их жизни, используя суннитские книги. Если вы безграмотны и даже не знаете историю, то это уже ваша проблема. Закят – это приказ Аллаха и все мусульманы обязаны выполнять. Но, каждый сам решает, совершать ли ему намаз, держать ли пост, выплачивать ли закят и т.д.!!! Тем более кому отдавать закят – халифу или самому раздавать нуждающимся!!! Абу Бакр тут ни причем. Некоторые сподвижники просто отказывались ему выплачивать закят, потому что не признавали его халифат, когда он вероломно захватил власть, даже не промыв и не похоронив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Абу Бакр был первым халифом, разрешившим убивать мусульман, проигнорировав Коран и Сунну! Как раз с установлением халифата началась фитна и нововведение среди мусульман! Читайте внимательно и несколько раз - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5501-2015-10-13-05-58-23.html

Насчет обрадованных Раем - это лживый хадис, придуманный во времена Умара или Усмана! Читайте мои ответы, там есть доказательства!