И.М.Данилов не Махди и не святой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.11.2015 11:33

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа барякятуху, брат Мейрам!

Хвала Аллаху Господу миров!

1)у меня вопрос на счет закята, я так понимаю это 1/40 часть того что осталось у вас после расходов от вашего дохода. кому или куда следует его давать в наше время, подойдет ли попрошайки возле мечети или на улице, тому у кого есть долги или родителям отдать? как лучше давать, как деньги или что то купить еду  и тп.

2)хотел узнать когда в мечете люди небольшими группами читают молитву , а ты опоздал  на нее и успел на 3ти ракаат необходимо ее дочитать с джамагатом или подождать кого то другого кто начнет читать икамат и прочитать молитву с начала?...и потом если же все таки прочитал с джамаатом то нужно ли дочитать недостающии ракаат?..как надо делать по шариату?..при присоединении нужно поднять руки сказав такбир и в принять положение джамаата?

3)увидел сегодня видео https://www.youtube.com/watch?v=8tk5UQOGZlw просмотрел хотел бы узнать ваше мнение о видео, о его содержании, о герое, и вообще что это?

4)после малой нужды можно ли протереть туалетной бумагой мочу (когда нету возможности подмыться после туалета) и совершить омовение для молитвы...

потом иногда время молитвы застает в универе или на работе ...можно ли протереть ноги поверх носков и прочитать намаз в обуви?

Хвала Аллаху Господу миров.!

Заранее благодарю за ответ

С Уважением, Ильяс

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Да, это 2,5%. Не надо раздавать профессиональным попрошайникам и бомжам, в мечеть тоже нежелательно, они между собой поделят. Родителям также не надо, вы сами обязаны их всем необходимым обеспечить. Посмотрите внимательно вокруг, нас окружают очень много бедных и нуждающихся людей, которые не пристают всем и не попрошайничают. Может это ваши соседи напротив или через дорогу. Есть также много больных людей и инвалидов. На ваше усмотрение деньгами им дать или закупить им продукты или вещи. Также можете разделить деньги на несколько человек.

2)прочтите пожалуйста эту статью из моей книги - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/5245-2015-04-15-10-46-51.html

3)Так получилось по воле Аллаха, что я в Киеве трижды по месяцу общался с этим Даниловым на видео, когда страдал от грыжи межпозвоночного диска. Он не смог помочь мне избавиться от боли. АльхамдулиЛлях, Аллах потом меня научил как самому вылечиться от грыжи без посторонней помощи. Данилов считает себя Единобожником, но больше любит философствовать. За время лечения я не раз призывал Данилова стать мусульманином, давал ему ссылки на аяты, прочитав которых он должен был задуматься. Но он не хотел стать мусульманином, а хотел просто быть Единобожником. Может Аллах через меня хотел его наставить?! Почти год прошел после нашей последней встречи. К сожалению он многое еще не понял, хочет объять необъятное, взяв со всех религий по кускам. Поэтому он часто ошибается в шариате Аллаха или совсем не понимает. Авторы видеоролика в других своих роликах хотели Данилова превратить в святого - пророка, показав нимб вокруг его головы. Мое мнение – обходите этого заблудшего человека стороной, шайтан тоже творит чудеса, чтобы люди ему поверили. Данилов пока никакого отношения не имеет к Исламу, хотя и цитирует Коран время от времени, чтобы доказать правильность своих умозаключений! Авторы видеоролика под названием «Группа Аналитиков» также не отличаются уровнем знания от сектантов.

Когда есть Коран и Сунна, зачем вам слушать сомнительные маразмы лжецов?!

4)Если нет возможности подмыться после малой нужды, как только выдавили последние капли мочи, можете обильно плюнуть на салфетку и вытереть свой мочеиспускательный канал, еще лучше несколько раз таким образом. Намаз в обуви можете совершать, если есть омовение. Нельзя протирать свою обувь, надо полноценно совершить омовение или провести таяммум в крайнем случае.