За какой акидой следовать PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.11.2015 13:31

ВОПРОС: Ассаляму Алейкум.

Вы утверждаете о безграмотности ученых и т.д говоря что много новых сект и прочее но кого придерживаться и брать знания если за многие века не пришли к одному без разногласий,и у меня нет такой возможности по 5,10 а то и всю жизнь изучать акыду надо уже придерживаться какойто, меня терзает это я боюсь что буду не тем кем надо,какой акыды придерживаться мне может книгу посоветуйте.

Тельман

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой где вы видели в Коране и Сунне хотя бы отдалённый намёк на то, чтобы мусульмане делились по акиде и враждевали друг с другом?! Нет никакой акиды в Исламе! Акиду придумали те самые лжеученые по совету шайтана, которые своими лжефетвами распространили фитну среди мусульман. Акида – это только учение о вере, о столпах веры!!! Потом эту акиду эти лжеученые своим невежеством превратили в анатомию Аллаха (гуфранак!) – есть у него органы и тело или нет. Причем тут учение об имане и анатомия Аллаха?! Шайтан добился своего и радуется, когда видит, как мусульманы спорят или воюют друг с другом из-за какой-то ерунды. Сами подумайте, как я могу вам рекомендовать книги этих безграмотных лжеученых, которые призывают к разделению по мазхабам и сектам вместо того, чтобы призывать всех объединиться в одну единую Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Наоборот, я всем предлагаю отказаться читать все маразмы всех лжеученых и читать только Коран и Сунну!!! Когда есть Коран и Сунна, зачем вам маразмы безграмотных лжеученых?! Нет и не было никаких великих ученых Ислама, а были лишь безграмотные, красноречивые и самовлюбленные «лапшагоны», создавшие по наущению шайтана фитну среди мусульман. Эта фитна вот уже 1400 лет не дает покоя мусульманам. Как они могут быть великими учеными, если даже элементарные вещи не могли понять?!! Поэтому читайте слова Аллаха – Коран, а потом Сунну.

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4523-2013-09-12-11-07-42.html - прочтите пожалуйста!