Последний искуситель людей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.12.2015 08:26

ВОПРОС: Ас-саляму Алейкум, брат Мейрам.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1) Какой рукой нужны чистить зубы по Исламу?

2) Моя  одногруппница очень помогла мне в учёбе. И я решил отблагодарить её. Даже моя мама очень настаивала на этом. И я решил подарить ей обычную шоколадку. Как думайте, греха не будет на мне? Ведь всё - по намерениям. А ни чего более, чем просто подарок, я не намеревался сделать.

3) Как то раз сидел я у друга христианина дома. И застало время намаза. Нет греха если в доме, где живут христиане, взять омовение и сделать намаз?

4) Почему люди грешат в месяц Рамадан, даже если шайтан заковывается в цепи?

5) Вот, например, настало, время зухр намаза. Я не смог его сделать по обстоятельствам. Затем настал Аср намаз, и тогда я восполнил зухр и совершил аср. За то что Зухр намаз не сделал во время, но восполнил потом, не будет греха? Грех только в том случае, если пропустил и не возместил в тот же день, ведь так? И наверное, уверен в том что если возместишь его награду уже получишь не как за полноценный намаз, не так ли? Можно, пожалуйста, поподробнее.

6) Узнает ли человечество о приходе ад-даджаля или нет?

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

1)Правой рукой.

2)Подарки в Исламе являются Сунной, а взятки харамом. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Делайте друг другу подарки, потому что подарок изгоняет из сердец затаенную вражду», «Делайте друг другу подарки, и вы возлюбите друг друга», «Подарки усилят любовь между вами, а посему старайтесь это делать, дабы любить друг друга и укреплять между собою связь» (аль-Бухари).

3)Можете совершать намаз в любом месте, Аллах сделал всю Землю для мусульманина местом для совершения намаза, когда наступает время намаза. Но христианин не может быть другом мусульманина!

4)Не забывайте о существований своего нафса!

5)Если по какой-то причине пропустили Зухр, постарайтесь до наступление времени Аср успеть совершить Зухр. В противном случае совершаете Аср, а только потом возмещаете пропущенный Зухр. То, о чем вы написали, обычно говорят так называемые ученые. Прерогатива только Одного Аллаха наградить нас вознаграждением, а не каких-то лжеученых. Только один Аллах решает кого как наградить или наказать. Многое зависит от вашего намерения.

6)Есть немало признаков появление Даджаля. Мусульманы должны узнать, но не все догадаются вовремя. Eго называют также аль-Масих аль-Каззаб и аль-Маси́х ад-Даджжа́ль, который является последним искусителем людей перед концом света. После своего появления, Даджаль сначала объявит себя пророком, а затем и вовсе богом. Следует отметить, что Всевышний Аллах позволит Даджалю показывать некоторые сверхъестественные действия, что побудит некоторых людей уверовать в божественность Даджаля, а истинные верующие еще больше убедятся в его лжи. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «С момента сотворения Адама и вплоть до наступления Судного Дня не было и не будет более великой смуты (искушения, соблазна), чем смута Даджаля» (Муслим).