Как искать себе жену PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2016 22:01

ВОПРОС: Мейрам, мир вам !

Да Вознаградит вас Аллах за помощь, которую вы оказываете братьям и сестрам.

Ислам принял уже в сознательном возрасте , в семье только я один в Исламе, т.е. у родственников нет возможности посватать меня, даже знакомых мусульман нет, у братьев с кем я общаюсь так же нет знакомых или родных чтобы посодействовали найти жену. Так вот, хотел чтобы вы дали совет, как мне действовать в такой ситуации.

Ruslan

ОТВЕТ: и Вам мир брат!

Амин, спасибо брат! В первую очередь просите помощи у Аллаха, только Он один может нам помочь. Аллах знает нас лучше нас самих. Поэтому когда Аллах посчитает нужным, иншааЛлах, вы найдете себе будущую жену. В этом мире просто так ничего не происходит, всему свое время. Даже смеемся или плачем только по воле Аллаха. Будьте терпеливы. Аллах сказал:

«Взывайте ко Мне, и Я отвечу. Но кто вознесется в гордыне и откажется от поклонения Мне, тот согбенным войдет в Ад, покрытый позором» (40:60).

«Если спросят тебя Мои рабы обо Мне, то ведь истинно, Я очень близок (к ним). Когда обращается с мольбой ко Мне он, то Я отвечаю на призыв молящегося. Так пусть и они ответят на Мой призыв и пусть уверуют в Меня и, быть может, обретут праведный путь» (2:186).