Джаназа над самоубийцей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.01.2016 11:09

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уарахматуЛахи уа баракатух

1)Прошу прошение если в прошлый раз вас не правельно понел.

religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5573-2016-01-09-05-53-11.html здесь на второй вопрос вы ответели

"Это уже в крови любого еврея с рождения."

Поэтому я подумал что вы имеет виду что евреи не принемают Ислам и грешат из за их нации. Исправте пожалуйста меня если я не правельно понел ваше слова. Ведь склонность грешить не передается по крови. Может я понел ваше слова буквально?

2)Правдо ли что в Исламе запрещенно хрустеть суставами. Например хруст пальцами. Просто я не раз слышал что это грех.

3)Читается ли джаназа на самоубийцу?

4)Можно ли читать сура Ясин на упакой для  самоубийцы. Аллах ведь запрещял просить прошение за мертвого кафира. А вот если если самоубица мусульманин?

5)Самоубийца мусульманин хороница там же где обычные мусульманы или в другом месте?

Хвала Аллаху, некто из кого я знаю не совершил самоубиство. Просто меня спросили про это. Я не знал ответа и хотел узнать у вас.

Муслим

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Вот мой ответ: 2)На эту тему можно несколько томов написать…. Они такие же люди, но слишком хитрые, высокомерные и горделивые. Это уже в крови любого еврея с рождения. Они считают себя выше всех рас и только себя обитателями Рая, а всех остальных «гоями». Где тут я написал, что склонность грешить передается по кровью?!! Почему хотите приписать мне свои мысли?!! Я просто имел в виду, что все еврей считают себя представителями высшей расы, а всех других изгоями.

2)Привычка хрустеть суставами пальцев довольно распространенное явление. Раньше врачи доказывали, что невинное на первый взгляд это занятие может спровоцировать ранний артроз. Потом начали доказывать, что это ошибка. Истину один Аллах знает. Я сам никогда не любил это занятие. Не слышал, что Ислам запрещает хрустеть пальцами. А вот во время намаза, чтение Корана или во время хутбы как раз надо запретить, чтобы не отвлекать внимание других.
3)Самоубийцы попадают в Ад. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не совершал джаназа намаз над самоубийцами.

4)Можете, никто вам этого не может запретить. Но какой от этого толк, если самоубийца всеравно будет в Аду?!

5)Там же, где других мусульман хоронят.