Почему шорты носите PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2016 20:54

ВОПРОС: Ассоломугалейкум.

А вы шорты носите ,на фото ,разве можно ? ) И еще ,как правильно брать тахарат ,последовательность напишите как вы считаете ее нужно брать из хадисов или из корана

БЕСЛАН

ОТВЕТ: уа алейкум ассалям.

А где написано в Коране и Сунне о запрете носить шорты?! Например, имам Ахмад Ханбал считал ауратом только половые органы и ягодицы, а Абу Ханифа выше пупка и ниже колен и т.д. Я не мазхабист, поэтому игнорирую все маразмы мазхабистов. Нет ни одного хадиса, где сказано что с собой представляет аурат мужчины. Только в Коране сказано о «срамных местах», который прикрывал Адам листами, когда съел запретный плод. Я также считаю, что ауратом считается только половые органы и ягодицы мужчины. Но тем не менее из-за богобоязненности мы должны прикрывать ниже пупка, немного выше лобковых волос и выше колен, чтобы не было соблазна других посмотреть на нас. В некоторых хадисах даже говорится, что люди видели открытое бедро Пророка (мир ему и благословение Аллаха)…. Поэтому не усложняйте себе и другим жизнь, беря пример с малограмотного Абу Ханифы и его последователей.

Насчет тахарата я подробно останавливался в своей книге на сайте. Надо всегда следовать Корану. Но соблюдение Сунны сближает нас с Аллахом и получаем за это дополнительные вознаграждения. http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html - адресс книги.