Бойтесь мольбы притесняемого PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.01.2016 13:02

ВОПРОС: Ас-саляму Алейкум, брат Мейрам.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1) «И потерпели мусульмане поражение (при Ухуде) из-за одного греха". - Не знайте ли вы часом о каком грехе идёт речь?

2) Многие мусульмане знают о том, что Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) заранее были прощены все грехи. А какие у него грехи? Знайте ли вы? Перечислите, пожалуйста.

3) Что вы знайте про воду Зам-Зам? Где находится (в какой стране) источник этой воды?

4) Обладает ли вода Зам-Зам исцелением и чудодейственными свойствами?

5) Раньше я вам задавал вопрос, правда ли что не одно доброе деяние человека не примется если у него нету Таухида. Вы сказали да, все их деяния будут тщетными и в Судный день они им не помогут. А если немусульманин, например, помог например мусульманину в чём-то? Аллах вознаградит немусульманина за это? Ведь у немусульманина (имею ввиду или христианин, или кафир, или многобожник) нет таухида? Разъясните, пожалуйста, очень интересно.

6) «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Бойтесь мольбы притесняемого, ибо поистине, она возносится к облакам, а Аллах говорит: “Клянусь Своим Могуществом и Величием, Я непременно помогу тебе, даже если (это произойдёт) через какое-то время!”»  - объясните пожалуйста. Что значит "притесняемый". Имеется ввиду тот кому нанесли вред или зло?

7) Кто христиане для мусульман? Люди писания, многобожники, или кафиры?

8) Что можно мусульманам делать в мечети, только молится, или помимо этого ещё что-то?

9) Почему пятница священный и благословенный день у мусульман? Какие события произошли и произойдут в этот день?

10) Что ЖЕЛАТЕЛЬНО а что ОБЯЗАТЕЛЬНО делать в пятницу? Купание в пятницу является фардом или сунной?

11) Есть немало хадисов, где говорится о большой награде беременным женщинам. За каждый день вынашивания ребёнка и за каждый раз кормёжки ребёнка молоком и т.д. А имеется ввиду только девушкам мусульманкам или девушкам, которые не исповедуют Ислам, тоже будет подобная награда? Как вы думайте?

12) Чем отличается хадж от умры? Заменяет ли умра хадж?

13) Тот кто верует в Аллаха, но не не веруют в Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и даже не знает кто это - является ли такой человек мусульманином?

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Битва при Ухуде – это великая битва, во время этой битвы многие люди показали своё лицемерие и истинное лицо, многие так называемые великие и уважаемые сподвижники (Абу Бакр, Умар, Усман и т.д.) не захотели умереть смертью шахида, поэтому разбежались кто куда, чтобы спасти свою шкуру, оставив умирать Пророка (мир ему и благословение Аллаха) в окружений кафиров! Они выбрали мирскую жизнь вместо вечной жизни в Раю. Мусульмане совершили грех, ослушавшись Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и спустившись с того холма, и они также согрешили желая благ этого мира.… Пусть Аллах простит всех их! Амин!

2)Об этом только один Аллах знает, а я живу только через 1400 лет. Поэтому не знаю.

3) и 4)Священная вода Зам-Зам находиться в г.Мекке рядом с Каабой, в 18м от черного камня. Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Все грехи простит Аллах тому человеку, кто завершил таваф вокруг Священной Каабы (сделал обход Каабы 7 раз), после чего выполнил 2 ракаата намаза возле Макам Ибрахим, а затем попил воды из источника Зам-Зам». Если человек выпьет Зам-Зам, то почувствует приятный вкус. Она не портится, утоляет чувство голода и служит исцелением от болезней по воле Всевышнего. Передают со слов Ибн Аббаса, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Вода Зам-Зама помогает осуществлению того, ради чего ты её пьёшь». Ибн Аббас поясняет: «Если ты пил её и исцелился, то исцелил тебя Аллах; если ты пил её, чтобы насытиться, то насытил тебя Аллах; если ты пил, чтобы утолить жажду, то утолил её Аллах; если ты пил, прося защиты, то Аллах защитит тебя».

5)Это решит только один Аллах. Я об этом не знаю, я такой же, как и вы один из грешных Его рабов.

6)Да, вы правы. Здесь имеется в виду незаслуженно и несправедливо обиженный, притесненный человек. Поэтому надо остерегаться притеснения людей и причинения им страданий. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды!» (Ахмад). В другом хадисе сказано: «Пусть желающий, чтобы его удалили от огня и ввели в рай, в (день) смерти своей окажется верующим в Аллаха и в Последний день и относится к людям также, как хочет он, чтобы они относились к нему» (Муслим).

7)Все перечисленные вами названия относятся к ним - люди писания, многобожники и кафиры.

8)Совершать намаз, делать зикр, распространять знание, наставлять других….

9)Аллах сказал: «Твой Господь создает, что пожелает, и избирает, но у них нет выбора. Аллах пречист и превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!» (28:68). Это благословенный день, который был обозначен таковым самим Всевышним Аллахом. Пророк Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучший день в глазах Бога – пятница, день собрания» (Аль-Байхаки). В Арабских странах пятница является выходным днем. В другом хадисе сказано: «Нет дня более добродетельного, чем пятница. В пятнице есть час, когда никто не будет молиться Богу за исключением того, чьи молитвы услышит Бог» (Аль-Тирмизи). Пророк Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшим днем, когда встает солнце, является пятница. Этот день был сотворен Адамом. Это день, когда Адам вошел в райские сады, день, когда он был изгнан из него, а также день его смерти. Пятница является днем, когда случится День Воскресения» (Муслим). Пятница также является днем, когда была ниспослана одна из величайших аятов Корана: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5:3). Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах не дал джума тем, которые были до нас. Для иудеев была суббота, а для христиан – воскресенье. И Аллах привёл нас и указал нам на джума, и сделал (последовательность дней следующей): пятница, суббота, воскресенье. И вот так же (как эти дни, следующие один за другим), Аллах сделал христиан и иудеев следующими за нами в Судный День. Мы – последняя община в этом мире, и первая в Судный День, над которой суд свершится в первую очередь, до остальных созданий» (Муслим).

10)Совершать все богоугодные дела, чтобы приблизиться к Аллаху. Гусл в пятницу – это Сунна.

11)Брат мой, все эти хадисы лживые и придуманы самими людьми. Но в то же время есть хадисы, где говорится о беременных женщинах, которые умерли при родах и вели праведный образ жизни, много рожали.

12)Хадж совершается только один раз в году в определенное время. А умра в любое время года. Умра не заменяет хадж. Поэтому умру называют малым хаджем.

13)Иудей и христианы верили Богу, но не поверили посланнической миссий Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), поэтому стали кафирами. Есть столпы Ислама и столпы имама, где чётко указаны все пункты. Брат мой, от ваших вопросов снова воняет кафирскими сайтами…. Они специально распространяют среди мусульман фитну, чтобы посеять среди них раскол, смуту и споры, травят друг против друга. А вы до сих пор их читаете как истину! Не пора ли определиться с кем вы?!!