Как не последовать за мазхабом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.02.2016 16:22

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Брат Мейрам.

Вот решил задать вопрос по поводу суннитов,ахлю сунна валь джамаа.
Читая вопросы-ответы на вашем сайте, я понял что это так же секта!
Но тогда как и где мне брать те знания которые есть у Вас?
Просто мне раньше говорили надо следовать сунне, мазхабам разным.И по поводу мазхабов было много недопониманий у меня!
Но вопрос в том что, где брать те источники следований только по Корану и Сунне, и не войти в заблуждение.
До этого я думал что только сунниты правильные ведь только они следуют по сунне. Сунниты же от слова сунна. Но после просмотра ваших ответов я сразу же поменял свое мнение по поводу суннитов.
Я бы тоже хотел следовать за Пророком Мухаммедом (с.а.с) но у нас в мечетях тоже делятся на мазхабы! Может есть какая-нибудь книга, для изучения оригинальной религии!Не сектантской!)))Как делал намаз Пророк (с.а.с) как он делал омовение и т.д. 
С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Я всегда на подобные вопросы отвечаю «Когда есть слова Аллаха – Коран и слова Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха) – Сунна, зачем искать маразмы заблудших лжеученых?!» Так вот брат мой, читайте переводы Корана и сборники хадисов (Бухари, Муслим….), если будут вопросы, напишите мне, я всегда отвечу. Не бывают на пути истины те, которые откололись и стали одним из сектантов шайтана. Все мазхабы, секты и течения, под какими бы красивыми названиями не прятались, все они заблудшие за шайтаном сектанты, призывающие только к разделению мусульман. Ни один из них не призывают мусульман к объединению в одну единую Умму Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Для них важнее всего умирать ханафитами, салафитами, ахлисунщиками, джамаъатом и т.д., а не мусульманами, верующими и рабами Аллаха. Поэтому читайте только Коран и сборники хадисов. Чем больше читаете Коран, тем больше приходит понимание Корана. Насчет намаза внимательно и несколько раз прочтите мою книгу на сайте «Намаз по Сунне без сектантства».