Бизнес без кредита PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2016 15:22

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Брат Мейрам!

Вот решил узнать у Вас достойный ответ на мои вопросы.

Вопрос такой:

1)Я хочу открыть свой бизнес, мне 19 лет. Как я знаю кредит брать нельзя! А в Казахстане у нас вроде нет Исламских банков, даже если и есть то с ними не выгодно работать.

2) Можно ли мне зарабатывать деньги на оптовом бизнесе? Я туда ничего не вкладываю, и деньги получается из воздуха делаются, так можно?Как бы посредником работаю. И я видел ваши фото и посмотрел что вы не бедный человек)))Дай Аллах вам еще больше богатства и здоровья Вам и вашим близким. Хотел спросить а как вы все это заработали?Если конечно не секрет. Так если посудить заработок у Вас Халяль. Я вот тоже бы хотел как и Вы зарабатывать только халяльные деньги, и поэтому решил узнать у Вас как опытного человека, как лучше заниматься бизнесом и зарабатывать только халяльные деньги.Только не говорите что я еще молод, мне еще рано)))

С уважением Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

1)и 2)Как раз в Казахстане есть Исламский банк. Всегда надо начинать с чего-то. Вы думаете, что деньги с неба падают или хотите сразу 200% прибыль иметь?! Заграницей 3% прибыль за очень хорошие деньги считаются! Например, когда я начинал, приходилось спать даже в конце декабря зимой втроем на полу у проводника поезда, чтобы доехать до дома, продавать с дома все продаваемое, чтобы заработать первый капитал, экономить во всем…. Поэтому надо сначала поставить себе цель и определиться, чем именно хотите заниматься. Можете скооперироваться с друзьями, скинувшись вместе или устроиться на работу, чтобы собрать первый капитал с зарплаты. Оптовым бизнесом можете заниматься, если у вас есть деньги или товар, т.к. вы не можете продавать то, что сами в наличий не имеете, т.е. воздух. Но в то же время можете заниматься посредничеством, не обманывая своих клиентов. Но посредничество как вид бизнеса уже исчезает потихоньку, кому надо, они сами напрямую работают с поставщиками. И самое главное, сколько бы вы не мечтали заработать или достичь поставленной цели, никогда у вас ничего не получится, пока Аллах этого не захочет. Поэтому просите Аллаха и ждите помощи только от Него одного.

Амин. Пусть Аллах вам поможет брат мой!