Как выбрать жену в никабе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2016 17:02

ВОПРОС: Ас саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху)

Хотел спросить, если девушки будут ходить в никабе, то как например я выберу себе жену , ну то есть буду приходить знакомится с родителями и невестой, а если лицо женщины аурат, то получается что мне запрещено смотреть .

Ну ведь есть хадисы где говорится, примерно : когда выбираете жену смотрите на лицо и кисти рук! Значит лицо это не аурат !?

Рихард

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

В одном хадисе говорится, что можно подсматривать за своими будущими женами через щели в ее доме. А в наше время есть очень много способов увидеть её, это уже не проблема. Лицо женщины как раз является ауратом. Но вы же не от делать нечего хотите взглянуть на нее, а с целю жениться. Можете попросит у ее родителей или махрама ее фотографию. Я уже рассказал эту историю из жизни, но решил еще раз рассказать вам. Однажды рядом со мной в Алмату с ОАЭ прилетел один араб и в самолете всем рассказывал, что летит к нам искать себе четвертую жену. Вот он говорил, что трижды женился и до брачной ночи ни разу не видел лицо своих будущих жён. Поэтому четвертую хочет сам выбирать в Казахстане, где никаб не носят, предварительно оценив все её прелести)))

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4240-2013-04-21-09-52-02.html - прочтите.