Девственность и намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.02.2016 13:14

ВОПРОС: Здравствуйте!

Я мусульманка...но намаз не читала...вот хочу начать читать намаз....я не девственница...жалею очень! !!!!как думаете стоит ли и примет ли мой намаз Аллах...и очень хотела спросить о ношении хиджаба!!!Прошу очень ответти...Я запуталась и хочу читать и боюсь смеха и осуждения людей

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

Сестра моя, причем тут девственность и намаз?! Все мы люди грешные. Пророк Мухаммад (мир и благословение ему от Аллаха) говорил:

«Все дети Адама ошибаются, лучшими же из них являются те, которые каются» (Тирмизи). Если вы грешны, то наоборот, надо каяться и совершать богоугодные дела, чтобы Аллах простил вас и наставил на путь истины. Одним из богоугодных дел как раз являются совершение намаза и прикрытие своего тела от чужих взглядов, т.е. ношение хиджаба (никаб со временем оденете, когда привыкнете к хиджабу). При этом не надо бояться осуждений и сплетен. Пусть осуждают и сплетничают, со временем и они привыкнут и отстанут. Вы разве живете ради этих сплетен или ради довольства Аллаха, чтобы в другой жизни Аллах простил и ввел вас в Райские сады?! Будьте смелее и начните намаз и оденьте хиджаб, не откладывайте ничего на потом. Потому что ни у кого из нас нет гарантий, что доживем до завтра!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5631-2016-02-14-11-03-14.html - прочтите пожалуйста.