Аллах или Оллох? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.02.2016 20:31

ВОПРОС: Салам алейкум.

1)Меня интересует такой вопрос: почему в Центральной Азии, а именно в Таджикистане многие граждане при чтении Корана произносят имя Аллаха через "о" и не только имя Аллаха, например "La ilaha illallah Muhammadan rasulullah" произносится следующим образом - "lo iloha illalloh Muhammadan rasululloh". Правильно ли они делают и я в том числе?

2)А также: никак не могу совершать малое освоение-постоянно чувствую как через некоторое время выдавливается капля мочи. Проверял почки и мочевой пузырь на наличие камней. В итоге ожидания потвердились-врачи нашли камни; начал лечиться. Во время лечения всё было хорошо, но после ее окончания через некоторое время всё вернулось к прежнему руслу. Не хочется больше травить желудок таблетками-подскажите, что-нибудь из народных средств. Как мне быть, что мне делать?

С уважением.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Если сказать честно и прямо, то не знаю почему так произносят у вас. Может это национальные особенности вашего языка, как и у русских. Может у вас нет мягкой буквы «а», как на арабском языке. Например, на русском языке вместо «уа» говорят «ва», перед буквой «ж» добавляют букву «д» и читают как «дж» и т.д. Все это неправильно, из-за этого теряется смысл и меняется произношение слов. Со мной в институте учился парень, у которого фамилия Омирбаев, которого во всех документах называли Умербаевым. Слово «Омир» означает «Жизнь». А теперь представьте сами, вместо жизни получилось смерть. Все это неправильно. Надо произносить так, как есть на самом деле на арабском языке в оригинале. То, что вы написали: "lo iloha illalloh Muhammadan rasululloh", это не шахада, а абракадабра.

2)Могу рекомендовать очень хороший метод, только если есть деньги. Совершите умру и вместо воды и чая пейте до отъезда только священную воду «Зам-Зам», просите Аллаха помочь, иншааЛлах, камни сами исчезнут через 15-20 дней. Омовение совершите только перед намазом. Перед омовением 20-30 секунд выдавливайте пальцами остатки мочи с члена и полосните водой.