Куран багыштау PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.02.2016 11:41

ВОПРОС: Ассаламалейкум уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Меня зовут Гульжан. Вот всего 3 месяца, как я начала читать намаз 5 раз в день. Благодарю Аллах Тааля, что направил меня на путь истинный.

Зачастую я после намаза делаю Куран багыштау. Слова скачала в интернет, недавно была в мечете, то там сперва имам читал Аль-Фатиху, а потом Аль-Ихлас.

КАК ПРАВИЛЬНО  КУРАН-БАГЫШТАУ ЧИТАТЬ? Пожалуйста дайте ссылку или просто напишите. Заранее благодарю.

Gulzhan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Пусть Аллах примет все ваши намерения и наставит на путь истины! Амин! Тут не надо проблему создавать, можете читать любые суры или аяты, которые знаете наизусть, они все с Курана. Но, лучше будет, если начнёте с Фатихи, потом трижды Ихляс, потом Фалях и ан-Нас, после чего скажете три аята: «Субхана Раббика Рабби-ль-‘иззати ‘аммаа йасифун. Уа-салямун ‘алаль мурсалийн. Уальхамду лиль-Ллахи Раббиль ‘аалямиийн» (Хвала же Господу твоему, Господу величия, превыше Он того, что они Ему приписывают! И мир посланникам! И хвала Аллаху, Господу миров! (37:180-182). Затем: «Би рахматика йа архама-р-Рахимиийн». Далее можете на ваше усмотрение своими словами.