О толкований снов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.02.2016 11:41

ВОПРОС: Саламуалейкум, как дела у Вас?

Хотел бы спросить про толкование снов, и в общем как к ним относится и все что связанно? Спасибо

АМАН

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

АльхамдулиЛлях, у меня все хорошо. Я сам лично никак не отношусь к толкованию снов и стараюсь их не толковать. Не каждому дано Аллахом толковать сны. Что суждено Аллахом, то обязательно сбудется, хотим мы этого или нет. Сны могут быть как от Аллаха и ангелов, так и от шайтана. Приписывать свои сны Аллаху или ангелов только на оснований того, что в них нет ничего отрицательного, тоже грех. Потому что шайтан хитёр, мы не знаем и не можем предположить, как этот искуситель и лукавый собирается нас ввести в заблуждение. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:"Когда приблизится время Судного дня, почти все сны мусульманина будут правдивыми"(Бухари, Муслим). Имам Аль-Бухари и Муслим приводят от Абу Саламата хадис, в котором он говорит: "Я видел сны, которые. всегда вызывали во мне болезнь, пока я не услышал слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха) :"Хороший сон-от Аллаха, и если кто-либо из вас увидит приятный сон, то пусть не рассказывает о нем никому, кроме того, кого он любит и кому он хочет рассказать. Если же увидит неприятный сон, то пусть попросит защиты у Аллаха от зла этого сна и зла шайтана, пусть поплюет влево 3 раза и никому не говорит о нем, ибо только тогда он не принесет ему вреда". В другом хадисе сказано: "И если он увидит хороший сон, то пусть обрадуется ею, и не рассказывает его никому, кроме любимого человека" (Муслим). Еще в одном хадисе сказано: "Если кто-либо из вас увидит во сне то, что ему неприятно, то пусть встанет и, сделав омовение совершит Намаз и никому его не рассказывает" (Муслим).