Общался с салафитом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.03.2016 13:45

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Брат Мейрам

Я в интернете общался с одним салафитом.Он мне говорит-ты знаешь что Коран ниспослан в 7-ми харфах?

Я- Да знаю

Он- а знаешь что ни один не дошел в чистом виде? они дошли в виде 14 кыраатов

Я-нет не знал.

Он-в каждом еще по 2 риваята (варианта)

Я-нет не знал.

И мы тут заговорили о числе 19 вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=Wp6iijQUKpE

Ну говорили вообще о математическом подходе к Корану.Ведь есть много доказательств с математическим подходом к Корану.

Так вот он что этим сказал?Что Коран не в чистом виде сейчас?Как был при пророке Мухаммаде салалЛаху алейхи вассалам.

И он сказал еще что все этнические мусульмане, будь то казах, турок, узбек,чечен если он не читал намаз, не платил закят ну вообще не жил по Исламу, то все равно попадет в Рай. После Ада. Там побудет, очистится.Я спросил как так?А он говорит что они все таки мусульмане же, родились в мусульманской семье.

И вот Брат я хотел бы узнать правдивость его слов!

С уважением, Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, не надо нискем спорить или что-нибудь доказывать. Сейчас развелись диванные специалисты по Исламу, каждый из них изображают из себя знатоков религий. Ваххоббиты-салафиты по уровню знания ничем не лучше ослов, загруженных полезными книгами. О числе 19 никто не знает, только предполагаем. А видео, на которое ссылаетесь, это тоже мнение одного из заблудших. Истину знает лишь один Аллах. Поэтому нельзя гадать и принимать решение за Аллаха. Коран является словом Аллаха, поэтому Аллах поклялсячто до Судного Дня ни одна буква не изменится в Коране: «Поистине Мы ниспослали напоминание, и поистине Мы его сохраняем» (15:9). Кому вы больше верите – Аллаху или безграмотному сектанту шайтана салафиту-самозванцу?!! Насчет Рая – один Аллах решает кого куда отправить, а не заблудший салафит.