Если дети стали атеистами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.03.2016 22:24

ВОПРОС: Ассаламу алейкум, брат Мейрам.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Заранее скажу, на кафирских сайтах не сижу, поэтому пожалуйста не говорите что оттуда беру всё, нет. Лично самому интересны ответы на все вопросы эти.

1) Вот смотрел новости из мира мусульман, наткнулся на это.

"Мужчина в Саудовской Аравии использовал свой аккаунт в Твиттере, чтобы распространять идеи атеизма. Он писал о том, что Бога не существует, высмеивал аяты Корана и обвинял всех пророков во лжи. В общей сложности им было опубликовано около 600 твитов.28-летний мужчина заявил, что он атеист, и отказался покаяться.Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет тюрьмы и 2 тыс. ударов плетью, а также штрафа в размере $5300.

Как вы считайте, это справедливое наказание или же слишком суровое? Что по этому поводу сказано в Коране и хадисах?

2) Насколько мне известно,  в могиле будут вопросы: кто твой Бог, какова твоя религия, кто твой пророк. А помимо этого знайте ли вы, что ещё будет спрошено. Если знайте, поделитесь знаниями, пожалуйста.

3) Если верующий мусульманин совершит самоубийство он вечно гореть в аду будет, или как? Я знаю, на такие вопросы Аллах только ответ знает. Имею ввиду, как вы думайте?

4) Если в семье мусульман например дочь или сын атеисты, и открыто заявляют это родителям, и нивкакую не хотят менять мировзоорение. Что делать? Лупить или что по хуже можно детей за их неверие в Бога?

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Аллах сказал: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (2:256). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не принуждал людей к Исламу, а только наставлял. Аллах мог бы всех людей превратить в мусульман, но дал им возможность самоопределиться. Нельзя никого заставлять насильственно принять Ислам. Люди сами должны прийти к этому сердцем. Этот атеист если бы никого не трогал, а жил бы спокойно, его бы никто не трогал. Но он начал вести активную борьбу с Исламом, распространять ложь и т.д. Поэтому он заслужил наказание. Раз шариатский суд СА приняли такое решение, значит им виднее. Они со мной не общались, поэтому не в курсе, почему приняли именно такое решение.

2)В хадисах говорится только о трех вопросах. Больше ничего не знаю. Даже этих трех вопросов достаточно. Когда увидите двух ангелов, говорят, даже свое имя забудете, не говоря уже об ответах на эти вроде простые вопросы.

3)Это один Аллах решит. Но как сказано в хадисах, вечно будет гореть в Аду за отрицание Корана и Сунны.

4)Лупить – это последнее оружие. Доказывайте их заблуждение фактами, наставлениями. Но самое главное, просите Аллаха о помощи: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21), «Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе!» (32:13), «...Для тех из вас, кто хочет стать на прямой путь. Но вы этого не пожелаете, если не пожелает Аллах, Господь миров» (81:28-29), «Вести их прямым путем – не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает» (2:272).