Когда зимой нет песка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.03.2016 17:48

ВОПРОС: Ассаляму уалейкум Брат,

у меня вопрос о намазе когда находишься в больном состоянии с температурой ..

Появилась температура, не обращая на это внимание, намаз исполнял все как положено были силы, потом перед ночным сделал омовение водой и резко заметил во время намаза как у меня начался приступ мороз по коже, после намаза поднялась температура  39 .. и вот уже слег как два дня не сходит температура.. Не могу сделать омовение  и прочитать намаз из-за этого состояния (боюсь навредить себе от воды, ведь религия наша не для того чтобы вредить своему организму)..

По поводу Таямум во время зимнего времени как делать таямум если у нас нету песка или земли..

Знаю совершаю большой грех, но я не знаю как быть в такой ситуации, у меня нет ответа на эти вопросы...

Конечно дай Аллах мне хорошего самочувствия, я отдам должные пропущенные намазы перед своим господом..

Спасибо с.у Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Брат!

Разве большая проблема зимой искать песок или глину? Попросите знакомых или близких сходить на новостройки, где ведут отделочные работы или строят. Или посмотрите на объявления, продающих песок и договоритесь у них купить хотя бы килограмм песка. В крайнем случае можете пропустить намаз и потом возместить. Но это не вариант, лучше провести омовение горячей или подогретой водой. Пусть Аллах поможет вам быстрее выздороветь! Амин!