Докажите свою грамотность PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.03.2016 15:33

ВОПРОС: Салам Алейкум!

Есть несколько вопросов:

1. на каком языке был ниспослан Коран? и какой язык оригинальный в Сунне?

2. Насколько хорошо вы владеете арабским?

3. (если не владеете арабским) переводами каких авторов пользуетесь в своих материалах?

4. (если не владеете арабским) как мог Всевышний Аллах дать вам знания, и при этом не в оригинале?

5. Если вы подвергаете сомнению учения великих ученых, не справедливо ли будет с вашей стороны подвергнуть сомнению так же и переводы?

6. Если вы все-таки владеете арабским, прошу доказать это.

Sabit Suleimenov < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript > zamakmetal.com.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Коран был спущен на арабском языке безграмотному Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), чтобы он дальше передавал Коран всему человечеству и джинам. Если бы Коран был спущен на русском или немецком, то Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не понял бы смысл Корана. Аллах сказал: «Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его» (12:2), «Воистину, Мы сделали его Кораном на арабском языке, чтобы вы могли уразуметь» (43:3), «Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: «Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб?» (41:44).

Раз Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был арабом, он разговаривал на арабском языке. Сунной обычно называют слова, дела, невысказанные одобрения и нравственные качества Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), которые дошли до нас по цепочке передатчиков. Среди сахабов были не только чистокровные арабы, были и представители многих национальностей. Поэтому только безграмотные сектанты могут считать арабский язык оригиналом Сунны. От смыслового перевода сборников хадисов смысл хадисов не меняются.

2)Прочитав ваш первый вопрос, я сразу же понял от кого это письмо – вы один из обиженных на меня безграмотных людей, который даже элементарные вещи не может понять, но в то же время хочет меня задеть и унизить. Вас хорошо понимаю, поэтому не осуждаю. Вам больно осознавать, что столько времени следовали за сектантами и заблуждением. А теперь, вместо того, чтобы принять истину должным образом, не хотите любыми способами не расставаться от заблуждений. Истина всегда глаза режет. Я уже десятки раз отвечал на подобные вопросы. Всем безграмотным сектантам, которые считают себя грамотными, я всегда отвечаю: «Если кишка не тонка, докажите хотя бы мою одну ошибку только на основе Корана и Сунны без маразмов своих лжеученых

Прошу внимательно и несколько раз прочесть хотя бы эти мои ответы:

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4760-2014-05-28-13-36-14.html

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4325-2013-06-07-03-29-30.html

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/5461-2015-09-16-05-38-09.html