Чтение Корана за самоубийц PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2016 17:15

ВОПРОС: Салам алейкум, ага.

1)у меня родственница была найдена повешенной,скорее всего самоубийство. Что мне читать,чтобы ее участь смягчилась? можно ли по самоубийцам Коран читать?

2)у меня тетя умерла недавно. Во сне приснилась на 9,10,11 дни после смерти, и еще 3 раза до 40дней, в общем 6 раз снилась. Я ей Ясин читала,где души до 40дней? возможно ли что ангелы передали ей,что я читала Коран для нее? Спасибо за ответ .

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Вообще-то все самоубийцы окажутся в Огне, как неоднократно сказано в хадисах. Но в то же время Аллах сам решит кого как наказывать. Все мы надеемся на Милость и Милосердие Всевышнего. Поэтому можете читать, а Аллах сам решит, принять ли или нет ваши старания. В любом случае вы сами получите вознаграждение за Коран.

2)Души покойников не могут сниться вам, они уже в другом измерений находятся и не могут на что-нибудь влиять в нашем мире. Наоборот, они нуждаются в живых, чтобы они Коран читали, делали дуъа и просили прощение за них перед Аллахом. Вам снились джины или ангелы. Аллах сказал: «Поистине, ты не заставишь слышать мертвых и не заставишь слышать глухих услышать твой призыв, когда они обратятся вспять» (27:80) и «He сравнятся живые и мертвые. Ведь Бог дает слышать, кому желает, a ты не заставишь слышать тех, кто в могилах» (35:22). Передадут ли или нет ангелы вашей тетке ваши старания, я точно не знаю. Она сейчас в промежуточном мире, возможно, спит. Об этом только один Аллах знает. В ахирате она будет в курсе, это точно.