Покрасила волосы - Сунна PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2016 18:08

ВОПРОС: Ага,ассалам ва алейкум.

1-читала намаз, но на теле была грязь (на спине плохо помыла),небольшой кусочек. Омовение действительно? Намаз засчитается или нет?главное лишь бы следов мочи,кала,шерсти не было?

2-покрасила волосы обычной краской. Омовение действительно или нет?(в красках вроде спирт присутствует) мне объяснили что нет- будто вода не омыла волосы под краской . Засчитается намаз или нет?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Намаз принимает только один Аллах, поэтому я не могу с уверенностью вам отвечать на ваш вопрос. Но, как понял из вашего вопроса, вы во время омовение плохо помыли свою спину. Я не думаю, что на вашей спине была наджаса. В малое омовение не входит спина. А если проводили гусл, то обязательно надо, чтобы вода попала на все части тела. При этом, если руками не достали спину, не переживайте, самое главное вода попала туда.

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4452-3-.html - тут можете про гусль прочитать.

2)Можете смело красить свои волосы, это Сунна, только не на черный цвет. Не слушайте безграмотных людей.