Язид и езиды PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2016 16:02

ВОПРОС: Ас салам ва алейкум, ага!

1)Правда , что народ езиды произошли от Язида, сына Муавии?

2)У меня и у сестры есть по одному зеркалу, на обложках снаружи которых изображен павлин. в общем я недавно узнала, что павлин это символ езидизма. Могу ли я хранить дома такое зеркало? Или мне выкинуть его, раз уж павлин символ езидизма и изображений дома нельзя хранить?

3)почему мусульмане многие Язида защищают, он же вроде как воевал с внуком пророка саляллаху алейхи вассалям? Рахмет за ответы .

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Есть несколько понятий в этом термине. «Езиды» - это одно из ответвлений курдской секты. Есть также слово «езиды», который происходит от имени халифа Язида, сына халифа Муавии.

2)Причем тут Язид и изображение павлина на ваших зеркалах, не понимаю?! На езидском гербе изображены два противостоящих друг другу павлина, а между ними символ мирового древа. А у вас наверное просто для красоты изображено павлин. На ваше усмотрение выкинуть их или нет. В наше время практический нельзя избавиться от изображений, они всюду нас сопровождают. Просто старайтесь их не ставить на видимое место в доме.

3)А где вы видели грамотного мусульманина?! Они все зомбированные и верят больше маразмам своих лжеученых, чем Корану и Сунне.