Жених против хиджаба PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2016 10:44

ВОПРОС: Меирам ага, ассалам ва алейкум.

У меня сложилась такая ситуация, что мой жених против хиджаба, платка или шарфа в отношений меня. Мы намереваемся жениться, ему я только месяц назад сказала насчет платков. В общем, он не хочет меня видеть в такой одежде тем более на людях. Я если честно не ожидала от него такого. Он говорит, что как же мы вместе будем появляться на светских мероприятиях, у всех жены в вечернем платье будут, с прическай, а ты - в платке! Для него это что-то непонятное. Я так призадумалась, если он считает нормальным жену выводить в свет при полном параде, запрещает покрываться , значит дойдет и до того, что намаз, оразу и остальное он тоже попытается запретить. Может не стоит связывать судьбу с таким парнем? Насчет остального, он заботливый, добрый, но запреты на платок в ближайшие лет сорок он уже сказал (говорит в 60 только оденешь платок, чтоб седые волосы не видели). Для спасения религии стоит его бросить или есть надежда, что человек пересмотрит свои взгляды? Рахмет за ответ. Извините за лирику, просто я задала вам этот вопрос так как никях - это дело святое.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Нельзя связывать свою судьбу с врагом Ислама. Разве кроме него уже других верующих мужчин нет на свете?! Запрет платка и хиджаба только начало. Потом он вам запретит пост и намаз, чтение Корана. Когда у вас будут дети, он поставит вопрос ребром – или я или религия. Не усложняйте свою жизнь, будьте богобоязненной и просите у Аллаха праведного мужа! Если выйдете за него замуж, ослабнет ваш иман и превратитесь со временем в невежду. Не забывайте, что этот мир соблазнов быстро пройдет и все мы предстанем перед Аллахом: «Аллах увеличивает или ограничивает удел тому, кому пожелает. Они радуются мирской жизни, но ведь мирская жизнь по сравнению с Последней жизнью — всего лишь преходящее удовольствие» (13:26).