Исчезнем через 7000 лет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2016 18:16

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!

Правда ли, что, согласно хадисам, человечество просуществует 7000 лет?

В хадисах, говорится:

«Я пришел в послеполуденное время существование человечества».

«Эта община просуществует более тысячи лет, но срок ее существования не превысит полутора тысяч лет».

«Срок существования моей общины не превысит полутора тысяч лет» (Суюти, аль-Кашфу ан Муджавазати Хазихиль-Уммати аль-Альфу, аль-Хави лиль-Фатава, 2, 248; Бурсави, Тафсиру Рухуль-Бейан, 4, 262; Ахмад ибн Ханбал, Илель, 89).

Если принять, что послеполуденное время, составляющее 1/5 часть дня, равно 1500 годам, то выходит, что срок существования человечества приблизительно равен 7500 годам.

В другом хадисе об этом говорится более ясно:

«Время существования человечества от Адама до конца света составит семь тысяч лет».

Как мы видим, все эти хадисы подтверждают и подкрепляют друг друга (Канзуль-Уммал, №: 16459; Тазкиратуль-Мавзуат, I, 223; Сахави, аль-Макасыдуль-Хасана, I, 693; аль-Мунави, Файзуль-Кадир, III, 547).

С уважением,Данияр

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Брат мой, вот вы привели в качестве доказательства правдивости мнение самых авторитетных источников и ученых Ислама. Когда я их называю лжеучеными, все ругают меня и отворачиваются от меня. А теперь сами подумайте, как можно их называть великими учеными, если они даже элементарные вещи не могли понять?! Все эти приведенные вами и ими хадисы лживые, от шайтана и противоречат Корану и Сунне! Кроме Аллаха никто не знает сколько мы просуществуем на Земле и когда наступит Конец Света. Только один Аллах обладает всеобъемлющим и безграничным знанием всего что будет, что есть и что было:

«Воистину, только Аллах обладает знанием о Часе, ниспосылает дождь и знает о том, что в утробах. Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий» (31:34),

«Скажи: “Из тех, кто обитает на небесах и на земле, лишь Аллах ведает сокровенное”» (27:65),
«У Него ключи сокровенного! Знает их только Он» (6:59),

«У Него ключи к сокровенному (т.е. к знанию о скрытом), и знает о них только Он. Ему известно (все) то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома (т.е. Аллах знает о каждом листе: где и когда он падает)» (6: 59).