Дает ли знание университет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2016 18:16

ВОПРОС: Ассалому алейкум уа рахматуллохи уа баракатух.

1 вы говорите что не обязательно учиться в университетах что бы обладать знанием, так вот если хочешь стать врачом не обязательно учиться в мед.универе так получается? Можно самому стать врачом или специалистом в других областях?

Канат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Почему мне приписываете свои мысли, не понимаю?! Где и когда я запрещал учиться?! Я только говорю безграмотным сектантам-спорщикам, что знание дает лишь один Аллах, а не учитель или универститет. А вы все мои слова извратили и вверх ногами перевернули. Если бы знание получали от учения в универститете, то почему те самые врачи, о которых поднимаете вопрос, в основном КАЛЕЧАТ людей, а не лечат?! Не подумали?! Учитесь, ищите знания. Люди разные. Аллах одному дает больше, другому меньше знания. Все в руках у одного лишь Аллаха. Нам неведомы Его замыслы. Приведу вам несколько аятов для размышления, но если Аллах запечатал ваше зрение и разум, не поймете их должным образом.

«Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует» (6:125). «Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию)» (3:48).

«Аллах не откроет вам сокровенное знание, однако Аллах избирает среди Своих посланников того, кого пожелает» (3:179).

«Аллах вывел вас из чрева ваших матерей, когда вы ничего не знали. Он наделил вас слухом, зрением и сердцами, — быть может, вы будете благодарны» (16:78).

«Аллах запечатал их сердца, слух и зрение. Они и есть беспечные невежды» (16:108).

«Как бы ты ни хотел наставить их на прямой путь, Аллах не наставляет на прямой путь тех, кого Он вводит в заблуждение, и не будет у них помощников» (16:37).