Чтение Корана за деньги PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.04.2016 10:42

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!

Каково положение людей которые очищают дома людей с помощью Корана, в народе говорят "уйди аластау". Мама позвала такого человека, но так как я не знаю правильно это или нет вышел из дома и даже не стал здороваться с этим человеком. У меня нет доводов, но разве можно проводить такой ритуал с чтением Корана за деньги ? По моему каждому из нас можно этим заняться если выучить определенное дуа и держать свой дом в чистоте, в любом случае разве не к Аллаху мы должны обращаться во всем ? Аллах свидетель я к этому не имею никакого отношения.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

В очистке дома Кораном ничего плохого нет. Как раз где часто читают Коран, особенно суру «Бакара», шайтаны исчезают. Это я вам со своего личного опыта говорю. Если даже не знаете Коран, то можете дома громко включить запись Корана в исполнений понравившегося вам хафиза, одинаково действует – вся нечисть сразу же исчезнут. А вот деньги брать за это, это уже очень большой грех. Коран надо читать не ради денег, а искренне и только ради довольства Аллаха. Запрет Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) на чтение Благородного Корана за плату подтверждено во множестве хадисов.

Вот вам несколько хадисов: «Читайте Коран, но не переходите границы его, не отстраняйтесь от него и не пытайтесь превратить его в средство обогащения» (Ахмад.)

«Читайте Священную Книгу и при помощи написанного там просите у Всевышнего, ведь после вас будут еще и иные племена, которые также будут читать Коран и с его помощью вопрошать у людей» (Ахмад, Тирмизи).

«Читайте Благородный Коран, потому что те, кто будут делать это после вас будут столь стремительно просить вознаграждения и не потерпят промедления, что уподобятся стреле выпущенной из лука» (Абу Дауд).

«Кто из вас получит вознаграждение и преумножит свое состояние за чтение Корана в этой жизни, а в Судный День Благородный Коран будет свидетельствовать против него». Хадис передан Абу Нугаймом ибн Аббасом, услышавшим его от самого Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего).

Дополнительно - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4803-2014-05-31-15-27-01.html