Если друг сектант PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.04.2016 17:43

ВОПРОС: Ассаляму уалейкум брат мой ,

когда я еще не начал совершать намаз ходил в заблуждениях мирской жизни , у меня был приятель который  практиковал ислам уже несколько лет, он меня постоянно подталкивал к исламу , но не зная об исламе ничего я слушал его с открытым ртом , после же как нашел ваш сайт начал изучать все содержимое на сайте начал разбираться в некоторых моментах , и теперь во многом осознаю по своему пониманию и начинаю фильтровать мусульман праведных от сектантов по их действиям, по их разговору , и в конце концов по их секте как они все преподносят ... Этот мой приятель  на сегодняшний день не приятен мне своими разговорами об исламе , я вижу что он навязывает всем религию и хвалит свое болото "ханафиты на самом правильном пути ".

Вопрос : каким образом можно его остановить когда он начинает навязывать людям религию в неправильной форме? Ведь он вводит в заблуждения людей.. Это выглядит как сетевой маркетинг с его стороны , при виде наших общих знакомых начинает им задавать вопросы как твой иман ? Когда намаз начнешь читать ? И начинает человека задерживать , когда тот спешит или видно что разговор не приятен на данный момент .. Ведь Аллах Всевышний сказал : 4:88. "..неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждения Аллах? Для того , кого Аллах ввел в заблуждения ты не когда не найдешь дороги "

Смысл Куферу что-то доказывать если  Аллах накрыл этого человека покрывалом ...

Ведь когда то он мне это все навязывал и призывал следовать мазхабу Абу ханифы .. И не приятны даже щас его разговоры его вопросы ну как иман? Мне спасибо скажи что я тебя привел в ислам .. Такие вещи говорит.

2.Еще так же в жизни появляются люди которые тоже блуждают по мазхабам и меня туда приписывают говорят вот мы с тобой ханафиты и должны следовать так то, так! Как с такими людьми вести диалог ? Ведь на самом деле я после вашего сайта не придерживаюсь мазхабу , читаю Коран и сунну , ищу ответы на свои вопросы там ...

3. Еще вопрос , на вашем опыте расскажите как можно определять человека сектант он или нет ? Какие вопросы достаточно задать человеку чтобы выяснить что он представляет из себя ? ( у меня был случай 3 мес разговаривали после жума с одним попутчиком и только после этого срока я узнал что он очередной сектант, который даже элементарных вещей не знает по своему мазхабу )

После того как узнав этого человека не будет греха дальше общаться с ним ? Так как человек он интересен добрый ...

Спасибо брат жду ответ , если где то уже отвечали , скиньте пожалуйста ссылки .. Так как еще не на 100% ознакомился с вашими "вопрос ответ"

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1) и 2)То, что вы написали, полностью характеризует действия безграмотного сектанта, слепо и фанатично следующего за маразмами своих лжеученых. Если хотите прервать такого сектанта, внимательно прочтите мои статьи с раздела «Мысли на волнующие темы», где я грамотно доказал ошибки и заблуждения лжеученых. Нельзя задавать вопрос: «Как твой иман?». Об этом я еще несколько лет тому назад писал, потом вроде все перестали задавать такой безграмотный вопрос - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3205--q-q.html

3)Сектант всегда будет с пеной у рта доказывать преимущества своей секты, каким великим ученым является основатель секты и т.д. Чтобы отличить их, можно просто задать им прямой вопрос за кем именно он следует и кого предпочитает из ученых. Если хотите общаться с такими сектантами, общайтесь. Но не на религиозные темы. Не спорьте с ними, это бесполезно. Они очень хитрые, любого безграмотного могут заблудить за собой. Просите всегда Аллаха открыть ваши глаза и сердце к истине, наставить на прямой путь, полезное знание….