Халял ли все,где халял написано PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2016 17:29

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!

1) Разъясните пожалуйста почему можно есть мясо если не знаешь было ли произнесено над ним имя Аллаха или нет ?

Если нет, должен ли я отказываться от любого мяса если не знаю ? И стоит ли покупать мясо только у мусульман ? Просто в районе где я живу нету таких магазинов, вообще не знаю где в моем городе мусульмане продают халяльное мясо, а если и найду то придется далеко ехать.

2) Сегодня съел говяжью колбасу, купили с простого магазина, в составе написано что нет свинины. Но спросив у знакомых сказали что свиной жир по любому присутствовать будет. Действительно ли халяль все что в обычных магазинах ?

3) Взял ли я на себя грех тем что так просто доверился людям ?

Второй раз мама меня подвела, я на нее со злости накричал и устроил за это скандал, вообще теперь настроения нету.

Неудивительно что Всевышний столько времени на отвечает на мои мольбы.

Пожалуйста брат, напишите ответы как можно подробнее, я из за этих идиотов столько времени грех на душу брал, тяжело и плохо на душе теперь.

Пусть Аллах отрубит руки и принесет горе всем тем кто наживается на такой лжи (Аминь)

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1) http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4956-2014-08-21-11-17-58.html

2)В наше время термин «халял» превратили в чистый бизнес и в халяльных продуктах только одно название халял. В многих халял колбасах даже нет ни одного грамма натурального мяса. Колбаса никак не может не содержать свиной жир в своем составе по технологиям приготовления, в противном случае это уже не колбаса. Не верьте мошенникам, которые за ваши деньги вас самого превращают в грешников. Чем покупать сомнительное и травить себя, лучше купите мясо.

3)Взяли ли вы грех или нет, я не могу ответить точно, т.к. этим вопросом только один Аллах занимается и никому не докладывает о своем решений. А если судить логический, то они сами ответят за свой обман и за свои грехи.

Да брат, вы согрешили, подняв голос на маму. Аллах категорический запрещает не только грубить, даже голос поднимать на своих родителей: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им даже: «Тьфу! (Уфф!)». Не кричи на них и обращайся с ними почтительно (уважительно). И преклоняй пред ними крыло смирения (заботься о них) по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (17:23-24). Всевышний Аллах также сказал: «Воистину, Аллах повелевает быть справедливыми, делать добро и помогать родственникам. Он запрещает плохое, предосудительные деяния и бесчинство. Так Он увещевает вас. Быть может, вы вспомните назидание» (16:90).

Не проклинайте других, проклятие может назад вернуться! А наоборот, просите Аллаха наставить их на путь истины, дать им иман, разум и знание…. Вы хотите, чтобы в День Суда Аллах простил ваши грехи?! Если да, то умейте простит других, чтобы они также вас простили.