Когда наступит Рамадан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2016 15:11

ВОПРОС: Ас-саламу алейкум,  брат Мейрам. Ответьте,  пожалуйста,  на вопросы.

1) Мусульманкам можно ли брить ноги? Фард это? Сунна? Или вообще запрещено?

2) Когда наступит рамадан?

3) Правда ли, что ад имеет 7 уровней,  а ад восемь?

4) Правда ли что за одно доброе дело воздается десятикратно? В Коране или в хадисах так сказано?  Значит, например если я совершу два благих дела,  мне двадцатикратная награда суждена или как это понимать?

5) Что такое Истихар?

6) Насколько мне известно,  в Коране упомянуто о 25 Посланниках. А знать это (ну их точное количество) является обязательным для мусульман?

7) Что такое Трон Аллаха? Что про него известно? И существует ли он вообще?

8) Имам аш-Шафи‘и сказал:

«Кто не любит знания, в том нет блага и между тобой и ним не может быть ни знакомства, ни дружбы!» - Имеются ввиду религиозные знания,  да?

9)«Если услышите крик петуха, то просите Аллаха о милости Его, ибо, поистине, петух увидел ангела, если же вы услышите рёв осла, то обращайтесь к Аллаху за защитой от шайтана, ибо, поистине, осёл увидел шайтана» - Это так или бред?

10) Умар ибн аль-Хаттаб сказал: "И советуйся в своих делах только с теми, кто боится Аллаха” - так не всегда же так выходит.  Например взять мусульманина у которого родители кафиры, друзья кафиры - то есть нет тех,  кто боится Аллаха. И что, значит не с кем не советоваться? Много кафиров есть в разы умней мусульман.  Согласны ли вы с Этим высказыванием? Лично я - нет.

11) Одна женщина не приступала ни к чему, не произнеся слов басмалы, а муж ее был лицемером. он решил поколебать ее убежденность в произнесении басмалы и отдал ей на хранение деньги, завернутые в платочек. она отложила их, а он втайне от нее взял тот платок с деньгами и бросил в колодец, а затем велел: «Принеси мне платок с деньгами». Произнеся басмалу, жена протянула руку туда, куда сама положила деньги, и в то же мгновение Аллаh повелел архангелу Джабраилу  достать деньги из колодца и положить их на первоначальное место, и он это сделал. Жена достала деньги и отдала их мужу, чему он крайне удивился. После этого он опомнился, раскаялся и обратился к аллâћу (то есть уверовал в Него и стал покорным), ведь баракат благочестивой женщины получают все близкие

-

ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО? ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Ноги мусульманки спрятаны под хиджабом, поэтому какой смысл их брить?!

2)Муфтиатовские заранее издали фетву, позаимствовав функций предсказателей, что Рамадан наступит 6 июня 2016г. А я не знаю, когда именно наступит Рамадан. ИншааЛлах, время покажет, за Луной надо следить.

3)Ал имеет 7 уровней, а Рай 8.

4)Да, так говорится в хадисах. В других хадисах и в Коране говорится о 700 кратных вознаграждениях. Ни в коем случае нельзя говорить, что я за свои добрые дела получу 10 или 700 вознаграждений, присвоив себе функций Аллаха. Аллах сам решит кого как наказать или вознаградит.

5)Намаз истихара состоит из двух ракаатов и совершается для выбора одного из двух допустимых деяний. Во время намаза молящийся мусульманин просит Аллаха помочь ему принять правильное решение по тому или иному вопросу.

6)Не обязательно. Только один Аллах знает точную цифру.

7)Трон Аллаха существует. Есть множество аятов и хадисов. Но я вам рекомендую не обращать на них внимание, чтобы не заблудиться за шайтаном. Истину только один Аллах знает. Оставьте все на День Суда!

8)Не общался с ним, поэтому не знаю что он имел в виду. Возможно, про знания.

9)Есть такой хадис. Но сомневаюсь в достоверности, потому что ангелы и шайтаны всюду находятся вместе с нами, в т.ч. и с животными.

10)Вы не совсем правы! Эти слова надо понимать глубже, а не непосредственно. Кафиры вряд ли вас начнут наставлять на путь истины. Вы вырываете маленький кусок от текста, поэтому смысл сказанного вам не понятно. Вот что сказано: Однажды, делая наставления одному человеку, 'Умар ибн аль-Хаттаб сказал ему: «Не вмешивайся в то, что тебя не касается; избегай своего врага; и остерегайся иметь приближенным другом кого-либо, кроме правдивого (аль-амин)! А правдивый ? это только тот, кто боится Аллаха! И не будь другом для грешника, чтобы ты не обучился от него его порокам, и не рассказывай ему своих секретов! И советуйся в своих делах только с теми, кто боится Аллаха» (Малик, «аль-Мууатта»).

11)Это больше похожа на очередную сочинялку суфистов. Аллах лучше знает.