Как избавиться от шайтана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.04.2016 15:11

ВОПРОС: У меня возникают плохие мысли, когда я вспоминаю про АЛЛАХА (1АЗЗА ВА ДЖАЛЛА). Клянусь АЛЛАХОМ я готов умереть за АЛЛАХА и за ислам, но эти мысли, насколько бы я ни любил АЛЛАХА, возникают непроизвольно. Раньше они тоже возникали, но потом на некоторое время ушли, сейчас снова возникают. Я стараюсь, делать вовремя все пять намазов, держать уразу, делаю суннату перед утренним, после вечернего и ночного намазов, а также витр намазы сразу после ночного. У меня уже зависимость от этих мыслей. Особенно во время намаза, когда думаю об АЛЛАХЕ(1азза ва джалла), непроизвольно в голове всплывает матерное слово. Будет ли на мне грех из-за таких мыслей, и как из них избавиться. Спасибо за ответ мой брат по вере.

Муслим.


ОТВЕТ: ас салям алейкум!

Брат мой, вроде вам ваши шайтаны и нафс успешно щепчут такие мысли. В Коране Аллах сказал: «А если шайтан подвергнет тебя искушению, то проси убежища у Аллаха, ибо Он – слышащий, знающий» (А’раф: 200). Поэтому почаще говорите: «Аъузу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим, БиссмиЛляхи р-Рахмани р-Рахим». Читайте аят «аль-Курси» и 2 последние суры Корана. Часто вспоминайте Аллаха и делайте зикр. Дома постоянно включите суру «Бакара». Перед намазом три раза плюньте на левое плечо и произнесите: «Аъузу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим, БиссмиЛляхи р-Рахмани р-Рахим». Можете также сказать: «Аллахумма инни аузубика мина шайтан-иль уасуасати хунзубин».