Совершил прелюбодеяния PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.04.2016 15:29

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!

О брат мой, я совершил зина, не могу контролировать свой нафс, несколько раз давал обещание Всевышнему больше даже не приближаться к этому греху, но не могу, стал зависимым от этого. Держу пост, совершаю дополнительные молитвы и ничего не помогает, жениться из за отсутствия работы не могу, к тому же никто из сестер не захочет выходить за того у кого нет стабильности. Все братья заняты своими делами и в результате я стал уязвимым для шайтана и впал в депрессию. Стыдно уже просить у Всевышнего прощения далеко не в первый раз, потому что не уверен что смогу сдержать слово. Я старался быть как можно ближе к своему Господу, учил новые суры, поминал Аллаха каждую минуту и одна лишь минута слабости все перечеркнула. Ненависть к самому себе и презрение не дают покоя. С домашними толком не общаюсь, они не поддерживают мою религию, и во время депрессии я становлюсь злым и не могу контролировать себя, не думаю о последствиях.

Я знаю это все результат моих прошлых грехов, в этом во всем виноват я сам и никто больше, но не могу сопротивляться своей единственной главной проблеме - склонность к прелюбодеянию. Во время намаза тоже мысли ужасные посещают, иногда во время земного поклона шайтан мне шепчет "Представь что ты делаешь поклон мне и я стою перед тобой" и даже статуя Будды в мыслях возникает, и страшно в итоге что вышел этим из Ислама. Хотел пойти научиться таджвиду чтобы читать суры против сглаза и даже здесь не получается, все дороги перекрыты. Работу вообще не получается найти, хоть любую, главное где смогу совершать намаз, ни в какую не удается. Простите если гружу вас своими проблемами, но я действительно стал лицемером, и мне плохо на душе от этого. Посоветуйте с чего начать менять свое положение как брат по вере, и пожалуйста могли бы не выкладывать это в раздел "вопросы-ответы".

___ ____

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Здесь не указаны ваши данные, поэтому никто не догадается кто именно автор письма. Возможно, мой ответ прочтут кроме вас еще те люди, которые также подвержены к наущению шайтана и прелюбодеянию. Может вы своими проблемами поможете другим. Поэтому решил опубликовать, надеюсь поймёте меня правильно.

Когда сильно хочется заниматься сексом, почаще ходите в туалет, вместе с мочой с организма выходят лишние гармоны и почувствуете облегчение. Есть также другой метод – сядьте на тазик с холодной водой. Если совсем не можете терпеть, то вспомните и реально представьте себе, что на вас смотрят Аллах, ангелы и шайтаны! Как видно с вашего письма, у вас большие проблемы с иманом и подвержены к наущению шайтана. Есть одна девочка, т.е. «старая дева», которая никогда не была с мужчиной, ей примерно больше 40 лет, совершила хадж в позапрошлом году вместе с нами. Я не знаю ваш возраст, если есть интерес, могу познакомить вас. А так, вам надо искать работу, хоть грузчиком, хоть мойщиком автомашин, охранником или дворником. Не может быть, чтобы вы не могли найти работу, для мужчины всегда найдется работа. У вас просто отговорки, сами себя обманываете иллюзиями, придумав сотни причин для отказа от работы. Почаще бывайте в мечети и познакомьтесь с верующими, подружитесь с ними, чтобы отвлечься от дурных мыслей. Не уставайте от покаяния. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) в день 70 раз просил прощение. А я иногда несколько тысяч раз. Кроме Аллаха никто нас не простит и не наставит на путь истины. Прочтите:

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5721-2016-04-21-09-13-57.html

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4205-2013-03-14-17-56-14.html