Разный текст Корана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.05.2016 11:52

ВОПРОС: Ас Саляму алейкум Мейрам ...

У меня вопрос возник по поводу того как до нас донесли Коран!

Аль Бакара 285-286 взять исполнение Мишари в сравнении Басир Дураку , у Мишари в своем произношении не хватает половины строчки если сравнивать по тексту с Басира... От суда у меня вопрос ,почему что то прибавляют или наоборот что-то убавляют из священного текста , ведь от этого меняется на мой взгляд смысл ? Так как речь идет о тексте на арабском языке я думаю что тут должно все утверждено быть и без изменений ?

По вашим знаниям каким образом  собирали тексты Корана, с того времени? Были ли такие случаи с Кораном ,как с Абу Бакрам, когда тот приказал сжечь все хадисы..?

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мурат!

Послушал и того, и другого. Просто Басир Дураку дважды повторяется в 286 аяте, поэтому кажется, что у Мишари отсутствует часть аята. Так нельзя делать и это, т.е. повторение некоторых слов Корана ради красивого чтения является большим грехом. Ни у одного мусульманина не должно быть сомнений в истинности всего Корана! Хоть возьмите текст Корана, изданный 1400 лет назад и сравните с любым ныне существующим Кораном, вы не найдете никакой измены текста Корана. Никто не может изменить Коран, даже одну букву! Сами подумайте, кто может противостоять против воли Аллаха?! Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (15:9). Люди получили Коран таким, каким хотел Всевышний Аллах. Если вы в своих руках держите Коран на арабском языке, будьте уверены, что это есть тот самый Коран, спущенный Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха).