Кто призывает к Умме Мухаммада PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2016 14:06

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!

1)Почему отказ сделать поклон Адаму (мир ему) Иблиса из за "высокомерия" принято считать первым совершенным грехом ?!

Я читал одну из ваших статей где говорилось о том что Иблис изначально был очень праведным среди других джиннов на Земле и Всевышний его забрал к себе. Отсюда следует вывод что еще тогда джинны творили нечестие на земле то есть (грехи) и разве можно высокомерие Иблиса считать ПЕРВЫМ совершенным грехом из творений Всевышнего Аллаха ?

2) "«Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал:

«О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга» (Муслим)."

Вопрос: Из этого хадиса я понял что крепкое братство в нашей Умме подорвется самими же нами из за ненависти друг к другу. Это произойдет до того как придет 12 имам Махди или же ближе к концу света когда Всевышний у людей заберет веру и люди будут говорить о нас как "Когда то они говорили Аллах, Аллах". ? Я читал материалы о том что перед Судным Днем появятся самые худшие люди которые будут прелюбодействовать прямо на улице.

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Вы наверное не правильно поняли про иблиса! Не был иблис на Земле праведным джином. Из Сунны известно, что Аллах отправил ангелов на Землю, чтобы они уничтожили джинов, которые творили беззаконие на Земле. Ангелы выполнив повеление Аллаха, перед возвращением назад на небеса забрали с собой маленького джина по имени иблис из жалости. Этот джин оказался успешным и даже учил ангелов со временем. Никто не считает высокомерие иблиса первым грехом.

2)Причем тут Махди?! То, что сказано в хадисе, произошло еще во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и продолжается в наши дни. Одни мусульманы уничтожают других мусульман, разделившись на секты (читайте историю Ислама). Нет никакой Уммы после смерти Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и не было никогда! Все сектанты и мазхабисты призывают только к разделению на секты и мазхабы, все только себя считают на пути истины. Только я призываю всех мусульман Земли объединиться в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), последовать только за Кораном и Сунной, оставив все маразмы лжеученых. Но меня мало кто слушает к сожалению, все хотят быть ахли-сунщиками, джамаъатом, ханафитами, салафитами, шиитами…. За призыв в Корану и Сунне сектанты меня самого обзывают сектантом или мейрамитом.