Оставившие намаз кафиры или нет?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2016 11:27

ВОПРОС: Мир вам!

Вы пишите;

В последнее время сильно активизировались в интернете так называемые всякого рода «кровожадные и безграмотные сектанты экстремистского толка - псевдосалафиты», спрятавшиеся под шкурой мусульманина и разжигающие огонь раздора среди людей, призывая всех на джихад. Они на самом деле мало что общего имеют с истинным Исламом, они все безграмотные и бестолковые проходимцы в религий. Если человек отрастил бороду и носит пакистанскую одежду, совершает намаз, это не всегда означает, что он истинный мусульманин, который соблюдает все своды Ислама! Эти сектанты призывают малограмотных мужчин и женщин стать шахидами и взорвать себя вместе с неверующими, обещая им Райские сады, взяв на себя заранее полномочия Всевышнего Аллаха. (((((((Эти моральные уроды даже своих родителей и братьев, которые не совершают намаз, считают неверующими!)))))))На самом деле кто так поступает, тот становится террористом, убийцей и просто самоубицей. За убийство невинных людей, пусть они даже будут неверующими, никто шахидом не станет. Кто станет шахидом, знает лишь один Аллах, а кто называет террориста-самоубицу шахидом, тот берет на себя очень большой грех за присвоение функций Всевышнего Аллаха!!!

Вроде всё правильно на первый взгляд, для тех, кто считает всех верующими... но ведь не совершающие намаз не могут быть мусульманами, так как сказано же в Коране и в хадисах очень много о том, что без намаза нет Ислама.

Так как понимать ваше изречение -(Эти моральные уроды даже своих родителей и братьев, которые не совершают намаз, считают неверующими!)???????!!!!!!! я тут никого не защищаю, напротив, хочу понять, это ваша ошибка, или вы в действительности считаете, что родителей и братьев своих, которые не совершают намаз мусульманин должен считать верующими?!

Наверно скорее всего у вас на сайте ошибка. Потому что ни Мухаммад, да благословит его Аллаh и приветствует, ни сподвижники, ни мусульмане последующих поколений не считали мусульманами тех, кто не поклоняется Аллаhу и не важно кто они, папа или мама или дети достигшие половой зрелости.

А кто считает наоборот, он не мусульманин, так как между верой и неверием стоит намаз.

А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это - правая вера”. 98/4.

« …Но если они раскаются и будут совершать намаз и выплачивать закят, то они станут вашими братьями по вере» (Аттауба 9:11)

вот это и стало сразу для меня странным, так как то что вы пишите, (именно это - эти моральные уроды даже своих родителей и братьев, которые не совершают намаз, считают неверующими!) ставит под сомнение всё, о чем вы пишите дальше.

На счёт самоубийства, тут всё ясно!«Не убивайте самих себя! (совершая то, что приводит вас к этому). Воистину, Аллах Милостив к вам (запрещая вам это)» (сура «ан-Ниса», аят 29). Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Среди людей, живших до вас, был один человек, у которого была рана. Он испытывал мучительные боли, однажды, он взял нож, сделал (глубокий) порез на руке и (вскоре) скончался от потери крови. Всевышний Аллах сказал: «Мой раб сам опередил Меня. Я запретил ему рай» (аль-Бухари)

Так что жду от вас ответа. Красиво так начали и вот это описка...

shurayeff arsen < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

ОТВЕТ: и вам Мир брат по вере!

Вы наверное один из тех, кто считает себя салафитом))) Я до сих пор не встречал ни одного живого или мёртвого салафита-ваххоббита, который что-нибудь понимал в Исламе. Только не обижайтесь за прямоту, истина всегда глаза режет. Разве мало исторических фактов в Исламе, когда кафиры перед боем сказав шахаду и приняв Ислам, не совершив ни одного намаза, умирали шахидами?!! Слово «мусульманин» в переводе означает «тот, кто подчинился воле Бога». Кто искренне сказал шахаду - "Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах, тот автоматический становится мусульманином, совершает ли он намаз или нет. Если он придерживается всех столпов Ислама, то получает огромные вознаграждения. А если по каким-то причинам отказывается, то становится грешником, но остается мусульманином. Привожу один хадис. Обычно я не люблю приводить этот хадис, чтобы безграмотные люди, которые отказываются от намаза и других столпов Ислама, своим невежеством не увидели в этом хадисе «соломку для спасения».

Сообщается, что Абу Зарр сказал: «(Однажды) я пришёл к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, на котором были белые одежды (в то время, когда) он спал. А потом я пришёл к нему, когда он уже проснулся, и он сказал: «Любой раб (Аллаха), который скажет: “Нет бога, кроме Аллаха”[1], а потом умрёт, не отступившись от этого, обязательно войдёт в рай». Я спросил: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал?!» (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал!» Я (снова) спросил: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал?» (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал!» Я (снова) спросил: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал?» — и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в третий раз) сказал: «Даже если он прелюбодействовал и даже если он воровал, несмотря на то что это не нравится Абу Зарру (Бухари, Муслим).

Брат мой, нельзя быть слепым фанатиком и буквоедом, нельзя все понимать только непосредственно. Намаз, как и другие столпы Ислама, приближает человека к Аллаху, сделает его богобоязненным. А отказ от намаза не превращает мусульманина в кафира. Приведенный вами аят (9:11) относится к многобожникам и не относится к мусульманам, читайте внимательно!!! Читайте суру «Покаяния» начиная с первого аята!!! Вся проблема безграмотных сектантов ваххоббитов в том, что они с аята вытаскивают только несколько строк, которые устраивают их нафс, а все остальное тупо игнорируют. Вот ваша проблема! Как вас уважать, даже элементарные и ясные аяты не можете понять!!! Точно также и с аятом «98:4», который вы также приводите в качестве доказательства правильности мировоззрения ваххоббитов, хотя ошиблись – не «98:4», а «98:5» аят!!! Этот аят также никакого отношения к мусульманам не имеет, а адресовано к людям Писания!!! Вы не можете понять, что во всех хадисах, где говорится о тех, кто оставил намаз, имеются в виду, что они со временем могут превратиться в кафира, последовав за наущениями шайтана и оставив Единобожие. Так что, оставьте путь шайтана – ваххоббизм-салафизм!