Сватовство обязательно или нет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.05.2016 09:34

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум,  брат Мейрам.

Спасибо,  за то что ответили на прежние вопросы. Накопились новые,  ответьте на них,  пожалуйста.

1) Что такое день Арафа,  что вам о нем известно?  Что нужно и можно делать в этот день и когда он наступит?

2) Можете сказать, пожалуйста, из своих знаний, когда родился Пророк Мухаммад, и где родился, когда умер и где умер, и сколько он прожил?

3) Что такое сватовство в Исламе? Как оно должно проходить по правилам Корана и Сунны,  объясните,  пожалуйста.  И извиняюсь заранее,  если прежде уже отвечали на этот вопрос.  Сватовство обязательно должно быть перед никях или как?

4) Химический научно-исследовательский институт Макса Планка в Майнце выпустил доклад, согласно которому уже через 10 лет жизнь в некоторых регионах Ближнего Востока из-за аномальной жары может стать невыносимой. ВОПРОС: Аномальная жара - является признаком судного дня, как думайте?

5) Что можете сказать об Эродогане, президенте Турции?  Думаю,  вы смотрите новости и т д. Ваше мнение?

6) Суд ОАЭ признал виновной женщину, которая подозревала мужа в измене и следила за его перепиской в телефоне. Согласно решению суда, женщина приговорена к штрафу в 40 тысяч долларов и депортации из страны. Суд решил, что женщина нарушила права своего мужа на частную жизнь. Местным властям о слежке жены пожаловался сам муж обвиняемой.

ВОПРОС: Что можете сказать по поводу такого решения,  является ли оно правильным? Жена,  читавшая в тайне от мужа его переписки - достойна ли депортации?  Мне кажется это не по правилам Ислама.  Интересно бы узнать ваше мнение.

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мамед!

1)День Арафа – это девятый день месяца Зуль-хиджа, один из самых священных дней в Исламе, предшествующий религиозному празднику Ид аль Адха (Курбан байрам). В этот день паломники, приехавшие на хадж, совершают обряд стоянки в местности Арафат и зикр делают. На Арафате нужно надеяться на жалость, прощение и милости Аллаха. В хадисе сказано: «Самое лучшее дуъа – это дуъа в день Арафат» (Тирмизи). В другом хадисе говорится: «Таким опозорившимся, исхудавшим, униженным и разгневанным сатану не видели, кроме как в день Арафата и только в день битвы при Бадре. И это из-за того, что сатана видит, как на мусульман ниспосылаются блага и милости от Всевышнего Аллаха и смываются их грехи» (Малик). ‘Аиша рассказывала, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет такого дня, в который Аллах освобождал бы от Огня больше Своих рабов, чем в день ‘Арафа» (Муслим).

2)Пророк Мухаммадир ему и благословение Аллаха) родился 22 апреля 1571 в Мекке и умер 8 июня 1632 в Медине.

3)Сватовство (хитба) обязательно для никях, т.к. представители со стороны жениха встречаются с отцом или махрамом невесты и оговариваются различные детали и условия.

4)Об этом только один Аллах знает. Поэтому не верьте маразмам кафиров.

5)Ничего не могу сказать, пусть при мне останется моё мнение об этом человеке, не хочу грех заработать.

6)Я не знаю, на каком оснований приняли такое решение судьи ОАЭ, но в любом случае жестокое решение. Раз она депортирована, значит она не гражданка ОАЭ.