Тарауих – чистая показуха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.05.2016 19:42

ВОПРОС: Асссаламу-алейкум уа рохматуллохи уа барокатух Мейрам !

У меня есть к вам несколько вопросов, иншааллах надеюсь получить на свои вопросы правильные и для меня важные ответы:

1. Вопрос хаджа, я иншаллах в этом году намереваюсь совершить хадж чтобы исполнит долг свой перед Всевышним Аллахом, вы на этот год хадж не планируете, если ответ, да, то можно с вами совершить все обряды хаджа?

2. Когда мой отец был живым я ему предлагал оправиться в хадж, но он не исполняя свой долг (хадж) отправился в мир иной, я могу совершить за него хадж в этом году иншааллах, т.е. совместить свой хадж с отцовским?  Он был мусульманином и иншаллах умер мусульманином, но он не придерживался  столпам ислама кроме первой(шахады), могу я за него сделать дуа чтобы Аллах простил его грехи и милостью своей в судный день обрадовал его раем.

3. Моя супруга не совершает намаз и не придерживается нормам шариата, я прошу её не одевать короткие одежды и не красится, но она поступает по своему, как мне быть, что посоветуете мне.  она просить купить ей всякие косметики и деньги на салон красоты, естественно я не даю ей денег на эти вещи, поступив так не совершаю ли я грех?  мне нужно ваше мнение  по поводу жен и семьи. Постепенно мне она становиться чужой и не вижу дальнейшей совместной жизни с ней, только вот сына жалко.

4. Скоро, иншааллах наступает месяц Рамадан, после того как я прочитал ваши доводы и мнение по поводу тарауих намаза, внутри у меня появилась чувство совершить грех если я буду совершать намаз Тараиух с джамаатам в мечети. Прошу дать совет или же поделиться знанием, как мне быть, т.е. совершить намаз Тарауих дома, если да, то сколько ракатов, обязательно ли во время совершение намаза Тарауих(в течение месяца рамадан) прочитать полностью Коран?  если я совершу Тарауих намаз с джамааатам не совершу ли грех?  что скажете по поводу " По Шари‘ату, новведение – это то, о чем не было упомянуто в Кур`ане и Хадисах Пророка Мухаммада, мир Ему.

Согласно  Хадису, переданному ‘А`ишей, все новшества делятся на два вида: - хорошие новшества – это то новое, которое не противоречит Кур`ану и Сунне Пророка Мухаммада, мир Ему, а соответствует им. Подобные новшества также называют «хорошей сунной»; - плохие новшества – это то новое, которое противоречитКур`ану и Сунне Пророка. ‘А`иша сказала, что она слышала от Пророка Мухаммада, мир Ему, следующие слова: «Если кто-то вводит в нашу религию что-либо новое, искажающее ее, то оно будет отвергнуто (не будет принято)». Этот Хадис передали Имамы Аль-Бухарий и Муслим. Деление новшеств на хорошие и плохие основывается также на следующем Хадисе, переданном Джариром Ибн ‘Абдуллаhом Аль-Боджалий, да благословит его Аллаh. Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «Тому, кто вводит в Ислам хорошее деяние, воздается вознаграждение за это, а также вознаграждение за тех, кто последовал этому, при этом их вознаграждение не уменьшится. Тот же, кто вводит в Ислам плохое деяние, получает грех за это и грехи тех, кто последовал этому, и не убавятся их грехи».

"  ссылка http://islam.net.ua/stati/chto-takoe-bid-a-novovvedenie-ili-novshestvo

5. когда я совершаю намаз за имамом, читать мне суру Аль-Фатиха?

PS прошу мне отправить вашу книгу в формате pdf, моя профессия ИТ (Информационные технологи), я готов Иншааллах оказать помощь вам по специальности ради довольствие Аллаха!

Джазакааллаху хайрон !

с уважением, Досымбек

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Досымбек!

1)Пусть Аллах примет все ваши намерения брат мой и облегчит хадж. Я в 2014г совершил последний хадж. В этом году в семье ждем пополнения, поэтому могу совершить только умру после хаджа, иншааЛлах.

2)Вы в этом году не сможете совершить хадж за отца, сначала за себя должны. А в следующем году можете. Дуъа можете делать в любое время за отца.

3)Вы ничего греховного не совершаете, отказав жене в покупке косметики и ширпотреба. А наоборот, хотите этим удержать ее от совершения греховных поступков. Поэтому, возможно, даже вознаграждения за свои действия получаете. Разводиться мужчине легко. Но, где гарантия, что поженившись другой в хиджабе, станете счастливым?! Почему не хотите задуматься, почему так много наши братья и сестры, которые придерживаются всех столпов Ислама, часто разводятся?! Задумайтесь! Может это одна из испытаний Аллаха и со временем ваша жена станет праведной мусульманкой. Терпите, Аллах обещал облегчение после тяжелых испытаний: «После тяготы устроит Аллах облегчение» (65:7). Делайте дуъа почаще, только один Аллах наставляет на путь истины.

4)Не бывает брат мой нововведение хорошим или плохим, нововведение есть нововведение. В противном случае получается, что Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) упустили из внимания все хорошие нововведения и не все нам передали! Разве такое может быть?! НИКОГДА!!! Аллах закончил Ислам и не может быть других дополнений после Аллаха: “Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией» (5:3). Вспомните прощальный хадж Посланника (мир ему и благословение Аллаха), где он трижды свидетельствовал, что все свои знания передал сподвижникам. Не верьте всем хадисам, которых позже сочиняли, чтобы их подогнать к действиям халифов. В Исламе нет такого намаза, как тарауих! В Рамадане совершаете дополнительные ночные намазы ДОМА, кто сколько может. При этом не обязательно весь Коран прочитать, сколько можете и сколько знаете. Дополнительные намазы коллективно в мечети не совершаются, а совершаются наедине дома и без показухи.

5)Когда совершаете коллективный намаз за имамом, нельзя читать Коран. Прочтите внимательно мою книгу, я вам уже отправил, там есть доказательства на ваш вопрос.

Уа ийака!