Развод третьи раз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.05.2016 09:17

ВОПРОС: Муж дал мне три розвода за один раз с намерением один талага,и в этот же день мы помирились,после чего у нас было близост.через месяц опять ссоры был между нами и он хотел ударить меня но не смог и сказал талаг талаг талаг на еще один талаг тебе с намерением оканчательний розводам в гневе из зазлости и он говорит я осознавал что говорил.считается ли розвод действительно?если вы не сможете ответить и если есть возможность спросить у знающих то ин ша Аллагь спросите.это очень важно.

Если можно это вопрос тоже дайте Cаламалейкум Когда мы поженились мы были кефирами. Через год мы приняли ислам и спустя несколько лет я принудила мужа дать толяк из-за семейного положения  и он три раза сказал толяк толяк толяк. Его намерение было не развестись .  Точно такая же ситуация повторилась спустя несколько лет.И мы думали что у нас два толяка и что один толяк у нас остался.   Судя по нашему знанию мы думали что после третьей аналогичной ситуации  брак считается расторженным.  Каково наше положение

ummu sofiya

ОТВЕТ: ас салям алейкум!

Невежество к сожалению никогда до добра не доводит, особенно невежество женщин. Женщины в основном сами доводят своих мужчин, чтобы они на них руки подняли или разводились. Вместо того, чтобы промолчать и потерпеть, женщины своим острым языком начинают пилить мужа, а потом во всем винят своего мужа. Кефир – это молочный продукт, не путайте с термином «кафир» - «неверующий». Как вижу из ваших слов, вы давно разведены и не являетесь друг другу мужем и женой, в данное время только прелюбодействуете, т.к. вы уже трижды разведены. Вы пишете не понятно, второй раз повторяетесь или рассказываете старую историю, не понятно. Но, если ваш муж дважды с перерывами сказал вам «талак», то у вас есть ещё один развод. После третьего раза вы обязаны после трех месяцев ожиданий срока идды, выйти замуж за другого и разводившись, только через три месяца сможете соединиться с бывшим мужем вместе. Когда муж дает развод, должен присутствовать свидетель.