Поздравление с днём рождения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2016 09:35

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху.

1) Можно ли родных просто поздравлять с днем рождения (не из радости данного случая) а из той цели чтобы на этой почве не произошли очередные недопонимания. Просто сказать "С Днем Рождения" ?!.

2) Если именинник в честь дня рождения хочет угостить сладостями должен ли я согласиться ?. Извиняюсь за невежественный вопрос.

3) Поздравлять мушриков и кафиров с их праздниками и родных с днем рождения совсем разные вещи ?

4) Внимательно прочитал несколько раз материалы о заблуждениях абдуль Ваххаба, хочу спросить с каких источников вы брали информацию о нем ?. Дело в том что я хочу выучить все доказательства наизусть с книгами, страницами и фактами чтобы противостоять последователям данной идеологии, они слишком часто встречаются мне в жизни. И почти гадят своими маразмами везде где бывают.

Хочу рассказать о некоторые событиях.

Недавно один из них задал мне вопрос. "Где ты берешь мясо ?. Ты знаешь что это серьезный вопрос в Исламе, и что нельзя есть ее если нет убежденности в том было ли произнесено над ним имя Аллаха ?!. Я ответил " Но в хадисе ведь говорится что достаточно сказать "БисмиЛлях - С именем Аллаха" в таком случае. На что он ответил "Этот хадис касается только новообращенных мусульман))))) ЛОЛ

Другой из них отказался есть из того что принес человек (не совершающий намаз) пищу как угощение в честь своего дня рождения. Заявив это тем что таким образом "Принимать угощения в честь дня рождения все равно что поддерживать это". По сути это же простая, обычная еда, не содержащая в себе ничего запретного ?. Неужели нельзя сказать просто "БисмиЛлях" и есть хотя бы потому что она вкусная и нравится и все ?!

Когда я узнал об огорчении и расстройстве этим фактом именинника (меня самого это огорчило) а ведь он время от времени читающий материалы об Исламе. Такими нашими действиями он начнет испытывать отвращение к Исламу ( не дай Аллах конечно).

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1)Можете поздравлять, ничего греховного в этом поздравлений нет. Что тут плохого, когда вы хотите просто сделать приятное своим близким?! Не слушайте сектантов ваххоббитов, которые даже маулид запрещают праздновать, но в то же время постоянно годовщину Саудовской Аравий празднуют, где не только поют и танцуют, но и бьют в барабаны и дуют в трубы.

2)Если человек от души хочет вас угостить сладостями, почему вы должны отказаться?!

3)Да, это совсем разные вещи.

4)Несколько раз прочитали и ничего не поняли, откуда я взял материалы?! С Корана, там же есть ссылки на аяты с указанием суры и номера аята!

Насчет хадиса – разве есть Ислам для новообращенных и для старообращенных?! Вот какой бред несут эти безграмотные сектанты иблиса. Их победить или переубедить практический невозможно, даже Коран и Сунна им не доказательство, пока какой-нибудь их лжеученый это не подтвердить.

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4956-2014-08-21-11-17-58.html - насчет мяса!