Удочерить чужую дочку PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.06.2016 20:14

ВОПРОС: Ассалам алэйка, брат Мэйрам.

Много пишите вы неправильного, но много и верных мыслей.

Интересует такой вопрос:

Встретился с девушкой, у неё дочка.

От алиментов эта девушка от казалась из исключительно из гордости (как в своё время Иблис отказался поклониться Адаму), на что я этой девушке ответил, что если отец ребёнка не будет платить, то тогда бремя алиментов ложится на любого другого мужчину, но другой мужчина не рожал этого ребёнка от этой девушки, и не должен платить за чужой поступок, потому что каждый платит за свои поступки. Если я, например, буду платить за чужого ребёнка, то смогу позволить себе не двух детей, как я хотел, а лишь одного. Таким образом, безответственные люди будут размножаться, а такие добряки, как я... будут оплачивать это размножение. Извините, конечно, за математику, детей люблю, но за безответственного чужого мужчину выполнять его роль не буду, или тогда зачем вообще нам Куран и заповеди Аллаха о долге мужчины перед семьёй.

Рассудите, прошу.

Юрий

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Юрий!

Брат мой, если сказали «А», надо говорить и «Б», т.е. если утверждаете, что я много неправильного говорю, то подтвердите свои обвинения фактами с Корана и Сунны, исправьте меня и опровергните все мои ошибки. Был бы очень признателен вам за это. В противном случае получается, что вы наговариваете на меня и грешите! Может вся проблема в том, что вы являетесь членом одной из сект и мои слова противоречат с маразмами ваших лжеученых, поэтому меня считаете заблудшим?! В любом случае подтвердите свои обвинения. ЖДУ!!!

Как видно из ваших слов, вы только недавно приняли Ислам и относите себя к так называемым салафитам. Так вот, брат мой, в Исламе запрещено жениться на «не мусульманках»! Поэтому сами решаете, помогать финансово «не мусульманке» или помогать только нуждающимся мусульманам. Помощь мусульманам всегда предпочтительнее. А если та девушка с ребенком, о которой вы говорите, является мусульманкой, то ее дочка является вашей сестрой по вере. Поэтому, если вы женитесь на нее и удочерите ее дочь, то получите огромные вознаграждения от своего поступка. В противном случае, если откажетесь жениться, но просто из-за ее финансовых трудностей будете помогать им, то также получите вознаграждения Аллаха за поддержку мусульман в трудных ситуациях. Как раз Аллах в Коране призывает помогать бедным и нуждающимся, облегчит их участь…. Потом, откуда у вас гарантия, что у вас будут дети от другой женщины?! А если смерть придет за вами до того, пока родиться ваш ребенок и т.п.?! Аллах сказал: «Мужчиныпопечители женщин, поскольку Аллах дал одним преимущество перед другими, а также потому, что они расходуют из своих средств» (4:34). В другом аяте Аллах обещает великие награды от Себя за помощь другим: «Аллах не совершает несправедливости даже весом в мельчайшую частицу, а если поступок окажется хорошим, то Он приумножит его и одарит от Себя великой наградой» (4:40).