Минута молчания в Исламе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.06.2016 22:13

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум, брат Мейрам.

Ответьте,пожалуйста, на вопросы.

1) Вот как быть с намерением в Рамадан? я вычитал в интернете это: "Намерение произносится каждый день в период между ночным (иша) и утренним (фаджр) намазом" . Или же в начале Рамадана один раз намерился и всё - этого хватит? Доверяю лишь вам, поэтому у вас и спрашиваю.

2) Тот, кто прочитает "Аллахума-Гфирлиль Муминина Валь Муминат" один раз в день, тот получит в книгу деяний награду, равную количеству мусульман и мусульманок (их более миллиарда). ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: Пророк Мухаммад сказал: "Кто попросит Аллаха о прощении мусульман и мусульманок, Аллах запишет тому награду, равную количеству мусульман и мусульманок.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

3) Иджабэто сообщение одной стороны другой о своем желании заключить с ней брак. Кабульпринятие предложения другой стороной. На сайте одном исламском, просматривая новости, случайно вычитал: "одним из условий Никяха является: Иджаб и кабуль должен происходить в одном месте. Например, если иджаб был сделан в одном месте, но другая сторона его покинула, ничего не ответив, и ответ дала в другом месте, данное согласие не имеет никакой юридической силы. ВОПРОС: Так ли это? Вы согласны с этим? Или же бред это?

4) В какие дни недели пост желателен?

5) Есть ли место в Исламе обычаю забивать камнями? Что сказано об этом в Коране и Сунне?

6) Хотел спросить бы у вас, как ислам относиться к "минуте молчания". Фард это для мусульман - или как?

7) «Аллах Всевышний говорит: “Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя". Спросить бы хотел у вас. "Я буду таким каким считает меня раб Мой". А если у человека имеется неправильное представления об Аллахе и качествах Аллаха - то Аллах в этом случае будет с "неправильным представлением что ли"? Объясните пожалуйста этот момент, а то не понимаю.

8) Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах одаряет мирскими благами тех, кого любит, и тех, кого не любит, но верой одаряет только тех, кого любит». - ЧТО СКАЖЕТЕ О ДОСТОВЕРНОСТИ ХАДИСА?

9) «Беда, которая заставляет вас обратиться к Аллаху лучше для вас, чем благо, которое заставляет вас забыть о Нем». - ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ ДОСТОВЕРНОСТИ ЭТИХ СЛОВ? ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

10) Абу Хурайра говорил: "Изучить один раздел знания из числа обязательных и запретных дел для меня любимей, чем совершить семьдесят военных походов на пути Аллаха!" ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ ДОСТОВЕРНОСТИ ЭТИХ СЛОВ? ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

11) Совершение земного поклона (суджуд аш-шукр) в благодарность Аллаху за обретённое благо или избавление от бедствия. «Когда до Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) доходило радостное известие, он совершал земной поклон в благодарность Аллаху». Отсюда несколько вопросов: а) Каждый мусульманин, до которого дошла благая весть, обязан ли совершить земной поклон, как делал это наш Посланник? б) То есть, если я например услышал благую весть, мне следует расстелить коврик, совершить суджуд аш-шукр в направлении Каабы и всё? При этом нужно ли быть в состоянии омовения?

12) Когда я спросил вас о том, что Мухаммад летал на крылатом скакуне и разделил Луну на две части - вы сказали так в Сунне говорится и это исторический факт. Расскажите, пожалуйста, всё что знайте об этом факте историческом. Как, почему и с какой целью произошло это?

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мамед!

1)Намерение принимаете дважды в день – рано утром до рассвета после сухур и после наступление времени магриб перед разговением - ифтар.

2)Аллах сказал: «А те, которые пришли после них, говорят: «Господь наш, прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас. Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш. Воистину, Ты - Сострадательный, Милосердный» (Собрание:10) и «…и проси прощения за свой грех и за верующих мужчин и верующих женщин» (Мухаммад:19). А вот кому сколько вознаграждений записать, решит только один Аллах.

3)Это бред безграмотных людей.

4)По понедельникам и четвергам согласно Сунне.

5)Кафиры историю вверх ногами перевернули и теперь только Ислам связывают с забиванием прелюбодеев с камнями. Еще до Ислама иудей и христианы забивали камнем прелюбодеев. А в Коране как раз о забивании камнями прелюбодеев ничего не говорится, а сказано лишь о наказываний бичеванием, но не смертной казнью: «Прелюбодея и прелюбодейку – каждого из них высеките сто раз» (24:2).

6)Минута молчания никакого отношения к Исламу не имеет и является нововведением. Такое молчание кафиры придумали, а наши муфтиатовские невежды как всегда копируют их, уподобляясь им.

7)Нельзя понимать такие слова непосредственно и заниматься буквоедством.

8)В этом хадисе (Тирмизи) сказано истина. А вот о достоверности ничего не могу сказать, только один Аллах знает.

9)Это слова заблудшего Ибн Таймий.

10)Нельзя верить всем словам «от Абу Хурейры»! Это полный бред! В противном случае все сподвижники сидели бы в мечети и изучали знания.

11)На ваше усмотрение. Желательно иметь омовение и определение Киблы.

12)Я знаю только то, что сказано в Коране и Сунне. Вот что сказал Аллах по этому поводу: «Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, ОнСлышащий, Видящий» (17:1). Прочтите аяты 53:6-18.