Бог или Аллах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.06.2016 11:20

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум, брат Мейрам.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

1) Согласны ли вы с тем, что между Аллах и Бог есть разница? Учитывая это: "Мусульмане предпочитают использовать слово «Аллах» вместо слова «Бог». Аллахэто арабское слово, безупречное и уникальное, которое нельзя изменить, в отличии от слова «Бог» в других языках. 1)Аллах единственный и не существует множественного числа слова «Аллах», в отличии от слова «Бог», которое превращается во множественное «боги», если прибавить к нему окончание. 2)Аллах не имеет рода, ни мужского, ни женского, в отличии от слова «Бог», которое может превратиться в слово «богиня», т.е. божество женского пола. 3)Аллах не может быть ни отцом, ни матерью, в отличии от слова «Бог», которое может использоваться как «Бог Отец» и «Богоматерь». 4) Аллахэто уникальное слово, которое не вызывает в воображении никаких мысленных образов и не может быть изменено. Поэтому мусульмане предпочитают называть Бога"Аллахом".

«Аллахом».

2) Когда хотели сжечь Пророка Ибрахима, мир Ему и благословение, один из муравьёв стал носить воду в своем рту на костер Пророка Ибрахима, тогда остальные звери спросили удивленно: разве ты надеешься своей водой загасить это пламя? Муравей ответил: нет, я не надеюсь, что смогу его затушить, но я надеюсь, что когда Аллаh спросит у меня "ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ КОГДА СЖИГАЛИ ПРОРОКА?!" то это будет моим оправданием перед Ним"

ДОСТОВЕРНА ЛИ ЭТА ИСТОРИЯ? И В ЧЁМ ЕЁ СМЫСЛ?

3) Брат мой, вас просто надоедают все с вопросами о Рамадане. Понимаю, тяжко. Ответьте пожалуйста. Вот везде в лунных календарях показывают 5 июня новолуние замечается утром. Допустим сегодня 5 июня и я заметил новолуние.. Отсюда сразу возникают вопросы: а) Я должен начать поститься с 5 июня (когда замечено мною было новолуние) или же с 6-го числа - на следующий день после полнолуния?

4) Когда брать намерение на Рамадан? Перед сухуром или перед восходом солцна?

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мамед!

1)Брат мой, слово “Аллах” с арабского переводиться как “Бог”. Поэтому все арабы и мусульманы Бога называют Аллахом.

2)Это всего лишь притча.

3)Я не читаю календари, поэтому не знаю что там пишут. Если вы увидели новую Луну ночью 5 июня, то как обычно, после 24-00 часов наступает новый день, т.е. 6 июня. Поэтому до рассвета 6 июня должны начать поститься.

4)Намерение делаете после сухур, как закончили поесть и пить, до появления первых признаков рассвета.