Выделение спермы в Рамадане PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.06.2016 17:52

ВОПРОС: Асаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

В первую очередь хочу вас поздравить с началом для всех мусульман священного месяца Рамадан!

Пусть Всевышний Аллах запишет ваши труды на протяжении стольких лет в книгу ваших благих деяний, даруем вам благо в этой жизни а в следующей сделает вас и ваше семейство одними из обитателей Фирдауса (Амин).

1) Что вы скажете по поводу "Фирмана пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)" где говорится буквально следующее:

Письмо пророка Мухаммада, которое Али ибн Абу Талиб доставил христианам, было найдено в одном из монастырей Синайского полуострова. В письме, датируемом 620 годом, указывается на обязанность мусульман обеспечивать безопасность христиан, а так же заботится о свободе вероисповедания и миссионерской деятельности.

Достоверность находки была подтверждена во времена правления османского султана Салима Первого. Рукопись находилась в хранилище города Константинополь.

На послании сохранилась печать пророка, которой он заверял документы.

Письмо было следующего содержания: « Это письмо Мухаммада сына Абдуллы, в котором мы берем на себя обязательство перед христианами, что мы будем защищать их, близко ли они находятся либо далеко – я, а так же рабы Аллаха, ансары и наши последователи. Христиане – они наши подданные!

И клянусь Аллахом, я запрещаю все то, что приносит им беспокойство, и нет им в чем-либо принуждения, их судьи не лишаются своих должностей, а их монахи не изгоняются из своих монастырей. Никому не разрешается разрушать места их поклонений, или приносить порчу имуществу, или что-либо уносить оттуда в дома мусульман. Если кто-либо сделает что-то подобное, то он является нарушившим договор с Всевышним Аллахом и ослушавшимся Его посланника.

Поистине, они состоят со мной в договоре, и мое обязательство перед ними состоит в том, что они не встретят от нас то, что им отвратительно… никто не должен их заставлять покинуть свои места, принуждать их к сражению. Более того, мусульмане обязаны сражаться, защищая их.

Если мусульманин решил жениться на христианке, то не будет действительным их брак без ее согласия. И пусть муж-мусульманин не запрещает ей посещать церковь для молитв. Церкви должны почитаться, никто не имеет права запрещать реставрировать их, или участвовать в их разрушении. Не разрешается ни одному члену исламской уммы разрывать этот договор вплоть до Судного дня».

2) Не буду скрывать даже во время поста иногда ловлю себя на греховных мыслях, иногда незаметно для себя задумываясь о "сексе" происходит возбуждение и обнаруживаю выделение спермы каплями в трусах , нарушает ли это мой пост ?

--

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Амин брат мой! И вам того же желаю!

1)Истину только один Аллах знает. Ничего не могу сказать, своими глазами не видел и не был свидетелем, когда нашли это письмо. А так, многое тут ближе к истине. Из содержания письма совершенно очевидно видно, что речь идет не о всех христианах, а только о так называемых «зимми», т.е. о тех, кто согласился ежегодно выплачивать в казну мусульман подушный налог — джизью. Только эта категория может находится под защитой исламского государства. Потом, в этом письме нет ни намека на свободу их миссионерской деятельности! Меня только сильно смущает концовка письма, после прочтения которого появляется сомнения о подлинности данного письма: «Если мусульманин решил жениться на христианке, то не будет действительным их брак без ее согласия. И пусть муж-мусульманин не запрещает ей посещать церковь для молитв. Церкви должны почитаться, никто не имеет права запрещать реставрировать их, или участвовать в их разрушении. Не разрешается ни одному члену исламской уммы разрывать этот договор вплоть до Судного дня”.

2)Брат мой, всегда помните, где бы вы ни были, что за вами наблюдают Аллах, ангелы и шайтаны! Поэтому будьте богобоязненны и держите себя в руках. Всегда старайтесь отключиться от источников возбуждения, научитесь переключиться на другие мысли, вспомните Аллаха и т.д. Из вашего письма не совсем понятно, сперма выделяется или просто несколько капель жидкости от возбуждения. Сперма выделяется во время оргазма. А от мысли происходит перевозбуждение и выделение секрета простаты. Когда выделение спермы произошло от ваших назойливых фантазий, как и секс во время поста, нарушается пост, обязаны искупить свой грех двухмесячным непрерывным постом! А если из-за физической немощности не в состоянии поститься два месяца подряд, то в таком случае обязаны накормить шестьдесят бедняков. Если во сне произошло поллюция, по мнению многих ученых, пост не нарушается. Выделение просто нескольких капель секрета не нарушает пост, но нарушает омовение.