Приветствие невежды PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.06.2016 11:38

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум)

что если кафир( этнический мусульманин , который вылетел из ислама, я знаю что он вылетел, но он этого не знает, очень невежествен)с тобой здоровается "ас-саляму алейкум " что ему отвечать?

Ресуль

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Обязаны принять его приветствие и должным образом ответить, как положено! Не ожидал от вас такого вопроса! Вы что, вскрыли его сердце, чтобы узнать, вылетел он из Ислама или присвоили себе функций Всевышнего Аллаха?! Вы сами даже элементарные вещи не понимаете, но в то же время грех на душу берете так смело. Нельзя уподобляться безграмотным сектантам шайтана и обзывать мусульман кафирами! Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: "Ты – кафир", – стремясь обрести тленные блага мирской жизни» (4:94). А Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто назовет свего брата кяфир, то это слово несомненно вернется к одному из них. Если тот кого назвали им не окажется, то оно вернется к сказавшему» (Бухари, Муслим). В другом хадисе говориться: «Очернять и бранить мусульманина является нечестием, а воевать с ним куфром» (Бухари, Муслим, Тирмизи). Бухари и Абу Давуд передали хадис: «Кто молится как мы, кто поворачивается к нашей кибле и ест то, что закалываем мы, находится под гаранитией Аллаха и Его посланника. В таком случае не нарушайте гаранитии и договор данный Аллахом, убивая таких». Джарир передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) отправляя его в Йемен для призыва в Ислам приказал ему воевать с ними, если они откажутся принять Ислам и добавил: «Если они скажут Нет Бога кроме Аллаха, то их имущество и кровь станут для меня запретными».